UA
 

Газпром размещает еврооблигации стоимостью $1млрд и 750 млн евро - источники

Корреспондент.net,  11 июля 2012, 17:05
0
9
Газпром размещает еврооблигации стоимостью $1млрд и 750 млн евро - источники
Фото: Reuters
Газпром размещает евробонды - источники

Российская нефтегазовая компания Газпром, являющаяся монополистом на российском рынке, размещает евробонды на $1 млрд на 750 млн евро, пишет Reuters со ссылкой на источники в финансовых кругах.

Компания размещает облигации со сроком обращения 10 лет на $1 млрд, доходность которых составит 4,95% годовых, и пятилетние евробонды на 750 млн евро с премией в 270 базисных пунктов к среднерыночным свопам.

Между тем, российский газовый гигант дважды снижал ориентировочную доходность, которая изначально была установлена на уровне примерно 5,5% годовых в долларах и добавляла 290-300 базисных пунктов к свопам - в евро, что было выше текущей кривой Газпрома .

Напомним, в последний раз Газпром размещал евробонды в ноябре 2011 года, продав два транша еврооблигаций: первый - на $1 млрд под 4,95% годовых сроком на 4,5 года, второй - на $600 млн с доходностью в 6,00% годовых и сроком обращения в девять лет .

Как сообщалось ранее, один из крупнейших банков России Газпромбанк, владельцем которого является Газпром, также планирует выпуск субординированных еврооблигаций в рамках проводимого им роуд-шоу.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: фондовый рынокГазпромоблигации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии