UA
 

Юрий Куклачев подал в суд на блоггеров, назвавших его "живодером" и "зоофилом"

Корреспондент.net,  2 декабря 2009, 12:32
0
405
Юрий Куклачев подал в суд на блоггеров, назвавших его  живодером  и  зоофилом
Фото: kuklachev.ru
Куклачев судится с блоггерами

Руководитель Театра кошек, клоун и дрессировщик Юрий Куклачев подал в суд на нескольких блоггеров, которые в своих постах обвинили его в издевательствах над животными, назвав "живодером" и "зоофилом".

Как сообщает GZT.RU, Куклачева возмутила записи блоггеров, в которых они пишут, что артист "тренирует" своих питомцев электричеством и издевается над ними другими способами.

Все это, как подчеркивается в судебном иске Куклачева, высказано "с оскорблениями, ругательствами и использованием ненормативной лексики".

"А как еще с наглецами? Русские наглецы не понимают, что вести себя надо скромно. Они несут грязь и все. Их надо только так наказывать. <...>Дело не в деньгах, дело в принципе. Когда этого придурка также дернут, он будет думать писать или не писать, - сказал Куклачев.

По информации издания, Куклачев встретится в суде с десятью ЖЖ-истами. Он требует от них моральной компенсации в 1 млн рублей.

"Пусть миллион платят и все. Пусть понимают, что это дело стоит денег", - подытожил Куклачев.

***

Юрий Куклачев родился 12 апреля 1949 года в Москве. В 1971 году окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Позднее окончил Государственный институт театрального искусства. С 1971 по 1990 год Куклачев был артистом "Союзгосцирка". В феврале 1976 года он впервые появился на арене цирка с номером, в котором выступала домашняя кошка.

Славу дрессировщику принесли программы Кошки и клоуны и Город и мир. С ними Куклачев побывал во многих странах мира.

В 1989 году Куклачев решил создать свой театр, под который в 1990 мэрия Москвы подарила ему помещение бывшего кинотеатра Призыв на Кутузовском проспекте. В нем в том же году Куклачев открыл первый в мире частный Театр кошек (Кэт Хауз, или Кошкин дом), став его бессменным руководителем.

По материалам: GZT.ru
ТЕГИ: Россиясудцирк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии