UA
 

Фотогалерея: Самые фантастические творения Александра Маккуина

Корреспондент.net,  12 февраля 2010, 13:38
0
64
Фотогалерея: Самые фантастические творения Александра Маккуина
Фото: Reuters
Маккуин был настоящим изобретателем

В четверг, 11 февраля, покончил жизнь самоубийством знаменитый дизайнер Александр Маккуин. Он был фэшн-изобретателем, фантазером, шоуменом и настоящим гением мира моды. Он поражал своим мастерством закройщика и богатым воображением.

Его коллекции всегда становились настоящими сенсациями. Маккуин заворачивал манекенщиц в целлофан, одевал их в жакеты со следами автомобильных шин, заставлял ходить по засыпанным гравием дорожкам и по щиколотку в воде. А в 1993 году он шокировал общество не только гротескными образами своих моделей, но и своей манерой поведения: после дефиле он вышел на подиум и снял перед зрителями штаны.

  Самые фантастические творения Александра Маккуина

За свои работы Александр Маккуин был признан Лучшим британским дизайнером года в 1996, 1997, 2001 и 2003 годах; Дизайнер Года по мнению CDFA (Совет Дизайнеров Америки) в 2003 году; получил премию моды Директоров за коллекции McQ 2007 год и другие.

Среди его знаменитых клиентов и моделей были Кейт Мосс, актриса Сара Джессика-Паркер, певицы Кайли Миноуг, Бьорк, Рианна и Леди Гага.

Подборку самых фантастических творений Александра Маккуина смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: дизайнерымода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии