UA
 

Смерть Майкла Джексона: У полиции Лос-Анджелеса появились новые данные

Корреспондент.net,  23 марта 2010, 03:56
0
23
Смерть Майкла Джексона: У полиции Лос-Анджелеса появились новые данные
Фото: AP
Конрад Мюррей

У полиции Лос-Анджелеса появились новые данные, компрометирующие врача, обвиняемого в непредумышленном убийстве короля поп-музыки Майкла Джексона.

Об этом сообщило информационное агентство AP со ссылкой на попавшие в его распоряжение документы.

Ряд важных свидетелей дали показания, согласно которым кардиолог Конрад Мюррей, когда у певца остановилось сердце, прервал начатую процедуру первичной реанимации с целью скрыть препараты, которые он противозаконно вводил знаменитости. 

  Жизнь и смерть короля поп-музыки

Речь идет о показаниях главы службы снабжения певца Альберто Альваресе, личном помощнике Амире Уильямсе и телохранителе Фахиме Мухаммаде. Когда Джексону стало плохо 25 июня прошлого года, они были созваны в комнату, где умирал их хозяин, и стали очевидцами происходящего, передает ИТАР-ТАСС.

По их словам, рот у "короля попа" был широко открыт, глаза открыты, признаки жизни отсутствовали. Доктор Мюррей же действовал лихорадочно, делал искусственное дыхание, потом прервал процедуру и явно промедлил с вызовом неотложной помощи.

  Майкл Джексон был убит - официальный отчет о результатах вскрытия

Есть и показания сотрудников больницы, где была официально зафиксирована смерть знаменитости. Там Мюррей заявил, что ему нужно срочно вернуться в дом певца, чтобы забрать некий чудо-крем. "Никто на свете не должен о нем знать", - утверждал кардиолог.

10 февраля коронер Лос-Анджелеса (следователь, ведущий дела о загадочной смерти) опубликовал полный отчет о результатах вскрытия тела скончавшегося в июне 2009 года короля поп-музыки Майкла Джексона, согласно которому музыкант был убит передозировкой пропофола (сильнодействующего анестетика).

Личному врачу певца Конраду Мюррею уже предъявили обвинения в непредумышленном убийстве. 

Как сообщалось, 9 февраля на предварительном заседании суда в Лос-Анджелесе Мюррей не признал себя виновным в непредумышленном убийстве Джексона. Врач выпущен на свободу под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде за пределы США. Кардиолог, по его собственным словам, пытался спасти жизнь певца и сделал ему закрытый массаж сердца перед приездом "скорой помощи". 

  Врач Джексона не признал себя виновным и отпущен под залог

Майкл Джексон скончался 25 июня. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось. Певец умер от остановки сердца, вызванной, по предварительным данным, одновременным приемом внутрь сильнодействующих препаратов.


В ночь на 4 сентября минувшего года Джексона похоронили в так называемом Великом мавзолее голливудского кладбища Forest Lawn. Тело Майкла Джексона было помещено в золотой гроб.
По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: Джексонрасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии