UA
 

В США найден украденный рисунок Рембрандта

Корреспондент.net,  17 августа 2011, 11:24
0
26
В США найден украденный рисунок Рембрандта
Фото: АР
По данным управления, кража была хорошо спланирована

Американским полицейским удалось отыскать рисунок Рембрандта Приговор, украденный в Калифорнии несколько дней назад.

Рисунок найден в калифорнийском населенном пункте Энсино в одном из пустующих помещений при церкви. Никаких арестов в рамках данного дела пока не произведено, сообщает агентство EFE.

В полиции пояснили, что так быстро смогли разыскать рисунок благодаря широкому освещению данного инцидента. Накануне в правоохранительные органы позвонил человек, его имя не разглашается, и рассказал о том, где он видел украденный шедевр, передает ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, кража была "хорошо спланирована и выполнена", однако подробности преступления в полиции решили не раскрывать, сообщает BBC News.

Напомним, что рисунок Рембрандта Приговор стоимостью около $250 000 был украден 13 августа 2011 года с выставки из отеля Ritz-Carlton в городе Марина-дель-Рей.

Кража была совершена, когда куратор выставки отвлекся на беседу с одним из посетителей. В управлении предполагают, что в деле замешаны два человека - является ли соучастником преступления собеседник куратора, пока не ясно.

Выставку в лобби Ritz-Carlton организовал Институт Линеариса (Linearis Institute), который не впервые привозит работы известных мастеров в отель. После кражи полиция округа подчеркивала, что Ritz-Carlton является одним из лучших отелей США по системе безопасности.

Приговор, выполненный чернилами и пером, датируется примерно 1655 годом и относится к позднему периоду творчества Рембрандта.

По материалам: Lenta.ruИнтерфаксРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: искусствохудожниккражаРембрандт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии