UA
 

Умер один из создателей героев комиксов о Бэтмене

Корреспондент.net,  9 декабря 2011, 12:21
0
22
Умер один из создателей героев комиксов о Бэтмене
Фото: АР
Скончался художник Робинсон, придумавший героев комиксов про Бэтмена

8 декабря в больнице Нью-Йорка умер американский художник-иллюстратор Джерри Робинсон, который считается одним из создателей героев культовых в США комиксов о Бэтмене - Джокера и Робина.

Он скончался в возрасте 89 лет, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

"Робинсон иллюстрировал известнейшие персонажи, ставшие иконами американской поп-культуры", - цитирует агентство слова Джима Лии, соредактора DC Comics (DC Entertainment, Inc), где работал Робинсон.

Робинсон в 40-х годах прошлого века начал работать в студии издательства DC Comics для прорисовки комиксов о приключениях супергероя Бэтмена. Художник прославился среди любителей рисованных историй о Человеке-летучей мыши как один из создателей других героев комиксов, таких как Робина - напарника Бэтмена, и Джокера - главного врага супергероя.

"Джерри привнес реализм в комиксы, а также чувство юмора", - сказал Чарльз Кочмэн (Charles Kochman), друг и коллега покойного.

По его словам, Робинсон отличался от других артистов, потому что работал в разных жанрах комиксов, начиная от политических карикатур, до иллюстрированных театральных зарисовок.

Напомним, что в ноябре 2011 года режиссер Кристофер Нолан завершил съемки ленты Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises), заключительного фильма трилогии о Бэтмене. Предполагается, что новый фильм выйдет в прокат в июле 2012 года.  

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: смертьКомиксыБэтмен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии