UA
 

Корреспондент: Момент истины. Каким увидели Евро-2012 лучшие фотографы-любители страны

16 августа 2012, 09:51
0
31
Корреспондент: Момент истины. Каким увидели Евро-2012 лучшие фотографы-любители страны
Фото: Юрий Маленко
Рай для фаната, или Евро в городе Льва

Эмоциональный взрыв, национальный подъем и много хорошего футбола таким увидели Евро-2012 лучшие фотографы-любители страны. Журнал Корреспондент в №31 от 10 августа 2012 года подводит итоги Всеукраинского фотоконкурса В объективе - Евро.

Во время Евро-2012 Украина превратилась в эпицентр мировых событий, который поставлял планете главные новости, а ее жители получили небывалую эмоциональную встряску: в период футбольного первенства они вели себя так, будто наконец-то нашли пресловутую национальную идею. И тогда эта идея называлась Футбол.

К украинцам присоединились сотни тысяч футбольных болельщиков со всего мира, открывших для себя Украину.

Всеобщий подъем легко разглядеть на лучших снимках Всеукраинского фотоконкурса В объективе - Евро, организованного сайтом Корреспондент.net и благотворительным Фондом Бориса Колесникова. В конкурсе приняли участие 109 фотографов-любителей из разных городов страны, опубликовавших на Корреспондент.net свои снимки.

Жюри конкурса, в которое вошли Юлия Мак-Гаффи, главред сайта Корреспондент.net, Наталья Кравчук, фотограф журнала Корреспондент, и Ефрем Лукацкий, фотокор информационного агентства The Associated Press, выбрало победителей. Снимки последних публикует Корреспондент.

Причем Евро-2012 футбольная эпопея нынешнего года для финалистов конкурса не закончится - все они премированы поездкой на Суперкубок УЕФА - 2012, который пройдет 31 августа на стадионе Луи II в Монако.

***

Этот материал опубликован в №31 журнала Корреспондент от 10 августа 2012 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012журнал Корреспондентфотоконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии