UA
 

Rammstein выпускают новый альбом

Корреспондент.net,  15 февраля 2001, 19:48
0
19

2 апреля 2001 г. группа Rammstein представит новую пластинку "Mutter". Первый сингл с альбома уже выбран – им стала песня "Sonne".

Группа Rammstein образовалась в Восточном Берлине весной 1994 года. В состав вошли вокалист Тиль Линдманн (экс-First Arsch), гитарист Пауль Нандерс и клавишник Флэйк Лоренц (оба экс-Feeling В.), гитарист Ричард Круспе (экс-Orgasm Death Gimmick), басист Оливер Ридель (экс-The Inchtabokatables) и ударник Кристоф Шнейдер (экс-Firma).

Через год группа заключила контракт с компанией "Motor Music" на выпуск первого альбома, который был записан в Швеции с продюсером Якобом Хелнером (Clawtinger). В конце августа того же года вышел первый сингл Rammstein "Du Riechst So Gut", а ровно через месяц после этого, 25 сентября 1995 года - дебютный CD "Herzeleid". Далее последовал ряд турне вместе с Project Pitchfork, Clawfinger, The Ramones, а также два собственных европейских хэдлайн-тура.

В ноябре 96-го выходит второй альбом, "Sehnsuht", записанный в студии Temple' на Мальте все с тем же Хелнером. Альбом получил самые высокие оценки со стороны критиков, а имя Rammstein стало известно буквально во всем мире.

На сегодняшний день Rammstein являются одной из самых успешных групп Германии, доказывая это своими многочисленными гастролями по всему миру, а также участием в различных проектах (альбом-трибьют Depeche Mode, саундтрек к фильму Дэвида Линча "Lost Highway"), сообщает MusicNews.

ТЕГИ: ЧерновецкийЯнуковичАзаровПутинКличкоПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии