UA
 

Фотогалерея: Искусство быть. В Киеве после двухлетнего перерыва открылся Гогольfest-2012

Корреспондент.net,  24 сентября 2012, 15:12
0
12
Фотогалерея: Искусство быть. В Киеве после двухлетнего перерыва открылся Гогольfest-2012
Фото: Фото предоставлено организаторами ГогольFest
В Киеве после двухлетнего перерыва проходит ГогольFest

В Киеве на территории заброшенного экспериментально-механического завода (недалеко от станции метро Выдубичи) после двухлетнего перерыва, несмотря на полное отсутствие финансирования со стороны государства, открылся фестиваль современной культуры Гогольfest-2012.

Как отмечают СМИ, в этом году ГогольFest особенно долгожданный. Даже его директор и идейный вдохновитель Владислав Троицкий не мог поверить до последнего момента, что фестиваль состоится. По его словам, Гогольfest-2012 - это современная толока, форма деревенской взаимопомощи, когда односельчане добровольно и бесплатно работают вместе.

Кроме выставок и театральных представлений, на фестивале будет представлена новая академическая музыка, артхаусное кино, арт-проект от Павла Гудимова, пройдут мастер-классы и поэтические вечера. По словам организаторов, главное в фестивале этого года - это люди, которые на него придут. Не контент, а зрители, которые становятся участниками фестиваля.

Фестиваль продлится до 29 сентября. Практически на все мероприятия фестиваля вход свободный. Платные только некоторые театральные проекты и концерты. На них можно купить единый билет.

Фотоотчет о первых трех днях ГогольFest-2012 смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Гогольfest
ТЕГИ: КиевискусствоГогольFest
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии