UA
 

Фотогалерея: Сокровища нации. В Киеве открылся Большой антикварный салон-2012

Корреспондент.net,  6 декабря 2012, 16:33
0
75
Фотогалерея: Сокровища нации. В Киеве открылся Большой антикварный салон-2012
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
В Киеве открылся пятый Большой антикварный салон

6 декабря в Киеве в Национальном культурном и музейном комплексе Мистецький арсенал открылся пятый Большой антикварный салон.

В экспозицию вошли как частные, так и музейные собрания. Ведущие антикварные галереи страны представили посетителям настоящие раритеты - картины, мебель, фарфор, которые уже прошли испытание временем и теперь считаются истинными ценностями, имеют не столько материальную, сколько духовную и художественную ценность, сообщают организаторы.

Отдельное внимание уделено семейной коллекции Галаганов, собранной членами известного казацко-старшинского рода на протяжении XVIII-ХIХ ст. В этом году в Мистецьком Арсенале можно увидеть портреты членов этого казацкого рода, а также связанных с ним других влиятельных украинских семей тех времен - Разумовских, Дараганов, Гудовичей, Кочубеев. Это одно из самых полных семейных собраний старого украинского портрета на территории Левобережной Украины.

Среди других важных тем Салона - коллекция живописи украинского художника Алексея Новаковского и ретроспектива работ Анатолия Лымарева - одного из лучших мастеров живописи Украины.

Большой антикварный салон открыт до 16 декабря 2012 года. Стоимость билета - 50 грн, льготный - 20 грн (пенсионеры, студенты, школьники), для детей до 10 лет - бесплатно.

Часть из того, что можно увидеть на пятом Большом антикварном салоне, смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевМистецький арсеналантиквариатБольшой антикварный салон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии