UA
 

Cirque du Soleil во второй раз создаст шоу на основе творчества Майкла Джексона

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 14:13
0
35
Cirque du Soleil во второй раз возьмется за Майкла Джексона
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Знаменитый цирк посвятит еще одну постановку Майклу Джексону

Легендарный цирк Cirque du Soleil презентует второе шоу, созданное на основе творчестве Майкла Джексона,уже в этом году. Подробности о новой постановки приводит в своей заметке Reuters.

Канадская цирковая труппа заявила о работе над новым представлением, который будет посвящен "королю поп-музыки". Постановка была названа Единственный (One) и анонсирована как "театральное возрождение" музыки Джексона. 

Так, зрители увидят историю трансформации четырех трудных подростков, которые символизируют самого исполнителя и общественный взгляд на проблемы равенства и единства. Как сообщил в четверг 21 февраля президент Cirque du Soleil Даниэль Ламарр, этот проект будет настоящим творческим вызовом для труппы. На сайте коллектива отмечается, что предварительные выступления стартуют с 23 мая, а регулярные показы - с 29 июня 2013 года в Mandalay Bay Resort & Casino в Лас-Вегасе.

Режиссером новой постановки Cirque du Soleil стал Джэйми Кинг, который начал свою танцевальную карьеру в коллективе Джексона в 1992 году во время Dangerous World Tour. Он же руководил постановкой первого шоу цирка на основе творчества поп-исполнителя. Позицию хореографа также доверили занятому в первом шоу Трэвису Пэйну, который также имеет опыт сотрудничества с Джексоном.

Отметим, что первое шоу цирка о Майкле Джексоне - Michael Jackson The Immortal World Tour - было впервые показано в октябре 2011 года в Монреале. В 2012 году оно стало шестым по кассовым сборам всемирной музыкальной постановкой, собрав более $140 млн на 172 представлениях в 74 городах. 

Напомним, что с  26 ноября по 4 декабря в Киеве впервые за свою многолетнюю историю выступал знаменитый на весь мир канадский Cirque du Soleil. Ранее Корреспондент.net сообщал о том, что Cirque du Soleil возвращается в Украину с одной из самых узнаваемых своих постановок - Alegria.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: ДжексонциркспектакльCirque du Soleil
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии