UA
 

Radiohead планируют альбом гитарной музыки

Корреспондент.net,  21 мая 2001, 14:29
0
11

В последнее время это стало фишкой Radiohead – в канун выхода нового альбома начинать разговор том, каким будет следующий после него. Конвейер слушательского интереса не должен простаивать.

4 июня – официальная дата релиза "Amnesiac", правда, в сети его можно было прослушать уже давно. Но не в этом дело, а в том, что гитарист группы Колин Гринвуд уже сейчас в интервью размышляет о том, в каком направлении музыканты будут двигаться дальше и каким будет следующий альбом. Группа уже решила, что будущий лонг-плей будет альбомом гитарной музыки, сообщает MusicNews.

"Последние два наших альбома мы записывали для того, чтобы показать, что все возможно, и не надо заведомо ожидать от группы чего-то определенного. Меньше всего нам хотелось сделать еще одну версию "OK Computer", - сказал Колин. – По моим прогнозам, наша будущая работа будет сочетанием "Amnesiac" с гитарным саундом.

Другой важный момент: это будет скорее песенный альбом, чем еще одна разновидность инструментальной, не зависящей от текстов музыки. Мы не ставим своей целью шокировать или, наоборот, усыплять публику однообразием. Вкусы людей меняются, так же, как и наши. И очень интересно быть частью этого процесса". В своем последнем интервью сайту nme.com Том Йорк тоже посетовал на то, что в последних работах группы ему не хватало гитары. Так что, движение Radiohead в этом направлении вполне понятно.

ТЕГИ: проект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии