UA
 

Певцу Лепсу запретили въезд в Литву из-за подозрений США

Корреспондент.net,  3 мая 2019, 16:43
11
4909
Певцу Лепсу запретили въезд в Литву из-за подозрений США
Фото: Официальный сайт Григория Лепса
Лепсу запретили въезд в Литву

В МИД страны сообщили, что подозрений США о связях артиста с мафией, предъявленных в 2013 году, достаточно для запрета въезда в Литву.

Российскому певцу Григорию Лепсу запретили въезд в Литву, сообщила в пятницу, 3 мая, представитель главы МВД по связям с общественностью Ева Дирмайте.

Она уточнила, что соответствующее распоряжение подписал министр внутренних дел Эймутис Мисюнас по ходатайству главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса.

Принять данное решение призывали депутаты литовского парламента от партии "Союз Отечества - Христианские демократы Литвы".  Они, в частности, обвиняли артиста в поддержке "проводимой Россией агрессивной внешней политики".

В свою очередь, замминистра иностранных дел Литвы Дарюс Скусявичюс, комментируя решение, сообщил, что объявленных Лепсу в США подозрений достаточно для внесения певца в список нежелательных лиц в Литве.

Министерство финансов США внесло Лепса в собственный "черный список" в 2013 году по подозрению артиста в связях с с восточноевропейской мафией и перевозке денег для нее. Ему был запрещен въезд в США, заблокированы активы на территории страны и запрещены деловые контакты в стране.

Сам Лепс назвал обвинения Вашингтона абсурдными, но при этом подтвердил, что давно знаком с главарем международной преступной организации Братский круг.

В 2016 году Лепсу отказались выдать британскую визу. А в 2017 году у него возникли проблемы со въездом в Израиль.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛитвазапретГригорий ЛепсЗапрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии