UA
 

Поплавский и Винник анонсировали вторую церемонию Украинской песни года

Текст: ,  10 марта 2021, 12:39
1
2041
Поплавский и Винник анонсировали вторую церемонию Украинской песни года
Фото: instagram.com/poplavskiy_michail
Михаил Поплавский и Олег Винник объявили о второй церемонии Украинской песни года

Грандиозное шоу с суперсовременными технологиями и неожиданными сюжетами состоится 29 апреля в столичном Дворце Украина.

 
"Поющий ректор" Михаил Поплавский и популярный украинский певец Олег Винник объявили о второй церемонии национальной премии Українська пісня року. О совместном проекте звезды сообщили на пресс-конференции, которая проходила в Киевском университете культуры.
 
Отмечается, что премия популяризирует молодых певцов, поэтов, композиторов, клипмейкеров, музыкантов и отмечает легенд украинской сцены. 
 
Несмотря на пандемию, Поплавский и Винник решили не переносить церемонию, а дать возможность артистам снова радовать публику.
 
 
Грандиозное мероприятие состоится в Киеве во Дворце Украина 29 апреля. Постановкой шоу занимается Катя Царик.
 
"Без лишней скромности могу сказать, что в этом году мы будем еще больше удивлять размахом", – подчеркнул Поплавский. 
 
Номинантов премии отбирает экспертный совет. Главное условие – песня должна звучать на украинском языке. Также учитывается популярность исполнителя, в том числе в социальных сетях, гастрольная деятельность, создание нового материала.
 
Победители представят свои номера на церемонии награждения. 
 
"Мы хотим показать всей стране талантливых исполнителей и сделать их популярными во всем мире. Нам есть, кем городиться. Украинских композитов и авторов хитов, которые поет вся страна, должны знать и уважать", – заявил Винник. 
 
 
Напомним, проект Наша пісня был создан Поплавским в 2004 году. В нем принимали участие исключительно украинские артисты с песнями на украинском языке.
 
С годами он изменил название и расширил географию: Українську пісню року в 2017 году Поплавский проводил в Варшаве. За все годы в проекте приняли участие более трех тысяч украинских артистов.
 
Ранее сообщалось, что Поплавский выпустил яркий ремейк на хит Приречений на любов в стиле мюзиклов Голливуда двадцатых годов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: премияфотошоу-бизнесПоплавскийцеремонияВинникцеремония награждения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии