UA
 

Комик извинился за номер Квартала 95 о переселенке из Скадовска

Текст: ,  3 января 2024, 13:08
0
2602
Комик извинился за номер Квартала 95 о переселенке из Скадовска
Фото: Скріншот
Комик извинился за номер Квартала 95 о переселенке из Скадовска

Он заявил, что в номер, осудивший общество, его коллеги вкладывали "исключительно положительный месседж", чтобы "замотивировать русскоязычных людей переходить на украинский"

 
Студия Квартал 95 в своем новогоднем шоу выпустил шутку о переселенке из Скадовска. Номер вызвал негодование украинцев. Один из участников сценки - Юрий Великий опубликовал извинения по этому поводу.
 
Он отметил, что если бы "смешной каламбур" вышел из названия другого украинского города, то в нем было бы использовано название другого города. Комик признал, что возможно "действительно, в этой ситуации, неуместно было для шуток выбирать именно Скадовск, который сегодня находится под вражеской оккупацией".
 
"Но, этот номер не о "сиськах" и не о Скадовске. Этот номер о людях, которые в повседневном общении не решаются разговаривать на украинском, опасаясь того, что разговаривая с ошибками, они как-то не так будут выглядеть в глазах других людей. Поэтому главный месседж этого номера в том, что ошибаться не стыдно. Стыдно в своей стране не разговаривать на родном языке", - сказал он.
 
Великий добавил, что в номер, осудивший общество, его коллеги вкладывали "исключительно положительный месседж", чтобы "мотивировать русскоязычных людей переходить на украинский".
 
"И в любом случае, мы точно не ставили своей целью оскорбить кого-либо из украинцев, особенно тех наших людей, которые находятся сейчас под оккупацией. И если этот номер задел чьи-то чувства, мы приносим свои извинения", - добавил артист.
 
"Скадовск - это Украина. Скадовск говорит по-украински. Слава Украине!" - резюмировал он.
 
Напомним, в новогоднем эпизоде юмористического шоу была показана сценка, как переселенка пытается объяснить, что она приехала со Скадовска словами "с*ська довская" и "разговаривала на русском языке", и "забыла" (забыла) украинский.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: скандалшоуКомиксы95 кварталСкадовск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии