UA
 

Мастер экспериментов

18 сентября 2002, 10:02
0
8

Тяга к экспериментам всегда была свойственна людям сильным и весьма неординарным. Джош Дэвис, больше известный как DJ Shadow, очевидный представитель волны неспокойных личностей.

Для проведения настоящих опытов глобального масштаба необходимо время, равно, как и не обойтись без прочной материальной базы. Зачем искать крайнего, если им можешь стать ты сам? Так, видимо, и размышляет американский ди-джей, безустанно миксующий все, к чему душа припадет.

На пластинке "The Private Press" сам себе аранжировщик (продюсер, исполнитель, арт-директор, скрэтчер и еще бог знает кто) Дэвис сумел уместить столько всяких звуков, что с непривычки голова идет кругом.

Если говорить о смешении стилей, то лучше вовсе молчать. Такие слова как хип-хоп, фанк, рок, джаз, соул, эмбиэнт известны автору не по наслышке и он с удовольствием знакомит слушателя со всеми этими чудесами в своих сетах. При этом, сквозь пелену нойза весьма галантно выглядывает гриф бас-гитары, которую Дэвис, предпочитающий ныне Штатам острова Британии, не забыл захватить из своей юности.

 

 DJ Shadow, "The Private Press"

  1. Letter From Home
  2. Fixed Income
  3. Autre Introduction
  4. Walkie Talkie
  5. Giving Up the Ghost
  6. Six Days
  7. Mongrel...
  8. ...Meets His Maker
  9. Right Thing/Gdmfsob (Clean Instrumental Version)
  10. Monosylabik
  11. Mashin" on the Motorway
  12. Blood on the Motorway
  13. You Can"t Go Home Again
  14. Letter from Home
  15. Giving Up The Ghost (Original Version)
Лейбл: MCA / Universal Music / Ukrainian Records
Год релиза: 2002
Время звучания: 63:35

Материалы, публикуемые в рубрике "Обзор CD", являются субъективной точкой зрения авторов и не могут приниматься, как общепризнанные истины.

ТЕГИ: курсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии