UA
 

Испанка объявила себя внебрачной дочерью Сальвадора Дали

Корреспондент.net,  18 августа 2008, 12:25
0
28
Испанка объявила себя внебрачной дочерью Сальвадора Дали
Фото: digitalart.org
У Дали есть внебрачная дочь?

Жительница Испании начала судебный процесс, чтобы доказать, что она является незаконнорожденной дочерью Сальвадора Дали. Женщина, фигурирующая как Пилар А., может потребовать эксгумацию тела художника для проведения ДНК-теста.

По словам Пилар, ее мать была одной из тех, кого Дали пригласил в свой дом в Кадакесе. Между ее матерью и художником-сюрреалистом была любовная связь, утверждает испанка.

Она указывает на внешнее сходство между ней и Дали. Давний друг художника Роберт Дешарн  (Robert Descharnes) сказал, что для полного сходства с художником ей "не хватает только усов".

Ранее ученые уже проводили анализ ДНК, для которого использовались фрагменты кожи и волос из усов Дали, и не выявили никаких родственных связей между Пилар и художником. Однако 56-летнияя испанка назвал результаты ДНК-анализа неубедительными, сообщает The Telegraph.

Между тем биографы художника удивлены подобным заявлениям испанки. Они утверждают, что Дали настолько сильно боялся женской анатомии, что не имел близости даже со своей единственной  женой, с которой прожил до ее смерти в 1982 году.

Дали никогда не считали ловеласом. Его русская жена Гала была для него музой на протяжении всей жизни, и, когда ее не стало, он пережил сильное эмоциональное потрясение, подобно тому, что испытал после кончины матери.

К тому времени, когда художнику исполнилось 80, он потерял всякое желание жить и работать. Говорят, что пожар в доме Дали была его попытка самоубийства. Последние годы своей жизни величайший художник двадцатого века провел в госпитале.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: художник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии