UA
 

Фотогалерея: В мире танго

Корреспондент.net,  1 сентября 2008, 17:43
0
35
Фотогалерея: В мире танго
Фото: АР
Танцующие в темноте

Более четырехсот человек из двадцати трех стран мира собрались в этом году на Чемпионате мира по танго в Буэнос-Айресе. Тут, в Аргентине, на родине танго, лучшие танцоры мира демонстрируют свое мастерство, чтобы определить, кто из них наиболее грациозен, изыскан, страстен и изящен.

Участники Чемпионата соревнуются в двух дисциплинах: салонное танго и танго на сцене. Вершиной мастерства считается именно салонное танго – оно требует непревзойденной точности исполнения, а акробатические элементы в нем напрочь отсутствуют. Более того, в салонном танце ноги партнерши не поднимаются выше уровня коленей партнера, что придает танго особую, сдержанную страстность.

В этом году право называться лучшими танцорами танго завоевала пара Даниэля Накуччио и Кристине Соса из Буэнос-Айреса. Их соотечественники Нери Лучано Пилиу и Янина Валерия Кинонес завоевали второе место, бронзу получили также латиноамериканцы, уроженцы Венесуэлы Джон Эрбан и Софиани Фигеруа.

Самые красивые пары, самые изящные па и самые страстные прикосновения  Чемпионата мира по аргентинскому танго – в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: Аргентиналюбовьтанецтанго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии