UA
 

О том, что любят смотреть и слушать за океаном

Корреспондент.net,  12 января 2004, 16:00
0
5

В калифорнийском городе Пассаденa в 30-й раз были вручены ежегодные награды "Выбор народа" (People"s Choice Awards), победители которых в разных номинациях определялись в течение года службой Гэллапа телефонными опросами по всем США.

Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Reuters, лучшим фильмом американцы назвали киноленту "Пираты Карибского моря", лучшей кинодрамой - "Властелин колец: Две твердыни", а лучшим телесериалом - "Друзья".

Кроме того, нестареющие "Друзья" (которые на экране уже десятый год) получили и вторую награду - лучшей телеактрисой признана их звезда Дженифер Аннистон. Лучшей же киноактрисой американцы опять сочли Джулию Робертс - это уже девятый для ее "выбор народа".

Лучшим телеактером был сочтен Рэй Романо, а лучшим киноактером - Мэл Гибсон. Кроме того, Джим Кэрри был признан лучшим комедийным актером - благодаря фильму "Брюс Всемогущий".

Лучшим ведущим ток-шоу признана Опра Уинфри, а "лучшим актером всех времен и народов" американские зрители на этот раз сочли Тома Хэнкса.

Чтто касается музыки, то лучшей группой американцы сочли Matchbox Twenty, а среди индивидуальных исполнителей - певицы Бейонс Ноулс, участницы Destiny"s Child, и Фэйт Хилл, а среди певцов - Тим Макгроу.

Всего у "Выбора народа" 18 номинаций. Несмотря на то, что это сугубо "фанатский" конкурс, он интересен тем, что его результаты объявляются раньше, чем вручаются соответствующие профессиональные награды - телевизионные "Эмми", музыкальные "Грэмми" и киношный "Оскар", и поэтому позволяет в какой-то степени их прогнозировать, профессионалы индустрии развлечений обычно стараются не слишком расходиться с выборам народа.

ТЕГИ: УкраинаГолодомор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии