UA
 

Умер Марлон Брандо

Корреспондент.net,  2 июля 2004, 18:38
0
23

На 81 году жизни скончался знаменитый актер Марлон Брандо.

О смерти звезды в больнице Лос-Анжелеса сообщил его адвокат.

Карьеру Брандо начал в 1944 году, сыграв на Бродвее в пьесе "Я люблю маму". Настоящуюю театральную известность он получил через несколько лет, исполнив роль Стэнли Ковальского в спектакле "Трамвай Желаний".

После этого актера заметил Голливуд, и на сцену он вернулся только один раз в 1953 году для того, чтобы сыграть в пьесе Бернарда Шоу "Оружие и человек".

Самые знаменитые роли Марлона Брандо главы мафиозного клана Вито Корлеоне. в "Крестном отце" и маргинала в фильме "В порту". За эти роли он получил двух Оскаров.

Его последней ролью в кино стала работа в немецком фильме 2001 года "Медвежатник". Актер играл приятеля и "наводчика" профессионального вора (Роберт Де Ниро), который не дает своему другу уйти на пенсию и настойчиво предлагает последнее дело.

На съемках Брандо проявил вспыльчивый характер, поссорился с режиссером Франком Озом, обозвал его "Мисс Пигги" и все инструкции получал исключительно через Де Ниро.

В 2004 году вышел документальный фильм "Бродвей: Золотой век", в котором Марлон Брандо представал как один из очевидцев этого времени.

По материалам Lenta.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии