UA
 

"Пианист" Эдриан Броуди стал гостем Киевского международного кинофестиваля

Корреспондент.net,  31 мая 2010, 01:34
0
67
 Пианист  Эдриан Броуди стал гостем Киевского международного кинофестиваля
Фото: segodnya.ua
Эдриан Броуди приехал в Киев

Самый молодой оскароносец Эдриан Броуди стал гостем Второго киевского международного кинофестиваля, пишет Сегодня.

Как сообщает издание, в столицу он прилетел вместе со спортсменом и актером Олегом Тактаровым (15 минут славы) - партнером по одной из самых ожидаемых премьер этого лета Хищники, - продолжении культового фильма с Арнольдом Шварценеггером. 

Эдриан Броуди, голливудский актер первой величины, звезда фильмов Пианист, Таинственный лес, Пиджак, Кинг Конг, остановился в номере люкс гостиницы Ривьера, а обедал в ресторане на Подоле - больше всего ему по вкусу пришлись вареники с картошкой.

В Киеве Броуди пробыл два дня - провел мастер-класс для студентов-кинематографистов и снялся в телешоу.

Броуди рассказал, что для роли в фильме Хищники ему пришлось набрать восемь килограмм лишнего веса. При этом актер с улыбкой вспомнил, что для своей звездной роли в фильме Пианист ему наоборот пришлось потерять в весе практически 16 килограмм веса. 

На прощание, по традиции, Эдриан сказал, что очень любит Киев, что у него здесь много друзей, и пообещал на следующий Киевский кинофестиваль обязательно привезти своих голливудских товарищей.

Напомним, летом в украинский прокат выходят два новых фильма с участием знаменитого Пианиста: это фантастический боевик Хищники, римейк Хищника 1987 года с Арнольдом Шварценеггером, и триллер-ужасы Химера об эксперименте двух ученых по скрещиванию ДНК человека и животного.

***

Как известно, 25 мая в столице стартовал Киевский международный кинофестиваль.Столичный кинофорум проходит уже во второй раз. Его идейным вдохновителем является известный актер Богдан Ступка.В этом году патронат над фестивалем взял украинский президент. Кинофестиваль будет длиться в Киеве до 1 июня.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевзвезды кинофильмкинофестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии