UA
 

Названы Топ-20 фильмов, заставляющих мужчин плакать

Корреспондент.net,  2 августа 2010, 09:59
0
1676
Названы Топ-20 фильмов, заставляющих мужчин плакать
Фото: Reuters
Составлен список 20 фильмов, которые заставляют мужчин плакать

Издание BBC News Magazine составило рейтинг 20 фильмов, заставляющих мужчин плакать. Список составлен по опросу телезрителей.

Первое место в рейтинге занял Властелин колец - Возвращение короля. В частности, речь идет о финальной сцене прощания героев.

На втором месте - Побег из Шоушенка. Так, телезритель из Линкольна отметил, что ему хочется испытать в жизни такую же верную дружбу, как и показанная на телеэкране.

Третью строчку занял Вверх - как рассказал телезритель по имени Стив из канадской провинции Британская Колумбия, при просмотре этого мультфильма плакали все его родственники, кроме тестя, "потому что он робот".

На четвертом месте - Полет над гнездом кукушки. А замыкает первую пятерку Марли и я, который повествует о судьбе собаки.

Во время просмотра фильма Чемпион (6 место), прослезился весь зал, хотя наполнен он был молодыми солдатами, вспоминает Киф Эйсторп, проживающий сейчас в столице Шри-Ланки Коломбо.

Седьмую строчку занял фильм Записная книжка Николаса Спаркса. Как рассказал, некий Боб, его этот фильм заставил разрыдаться в заполненном пассажирами салоне самолета, когда никто, кроме него, в тот момент фильм не смотрел.

На восьмом месте - фильм Бэйб, девятом - Поле его мечты. Замыкает первую десятку Огненные колесницы.

В список самых слезных фильмов вошли также Железнодорожные дети, финский документальный фильм о саунах Пар жизни, мультфильм 1941 года Ночь перед Рождеством про Тома и Джерри, Гнев, Мэри Поппинс, Жизнь прекрасна, Мост в Терабитию, Зеленая миля, Моя собачья жизнь и Искренне, безумно, сильно.

Напомним, что в феврале 2010 года сеть аудио-видео-магазинов HMV составила рейтинг самых романтичных фильмов в мире.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: рейтингфильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии