UA
 

В России стартовали съемки комедии Елки-2 в 3D

Корреспондент.net,  4 января 2011, 10:58
0
39
В России стартовали съемки комедии Елки-2 в 3D
Фото: film.ru
Кадр из фильма Елки

В России начались съемки продолжения новогоднего киноальманаха Тимура Бекмамбетова Елки. Вторая часть комедии выйдет в декабре 2011 года в 3D.

Создатели решили расширить географию фильма - в этот Новый год они отсняли празднование в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Устюге, Челябинске, Самаре, Казани, Перми, Новосибирске, Астане, Алма-Ате, Киеве, Тель-Авиве, Монреале и Нью-Йорке.

Впервые о запуске Елок-2 заговорил автор идеи фильма Тимур Бекмамбетов, когда показывал первую часть фильма космонавтам на МКС в декабре прошлого года. Тогда он упомянул, что главным героем новой картины вполне может стать космонавт.

"Я надеюсь, что мы сможем как-то договориться с Российским космическим агентством и попробуем организовать фрагмент из космоса. Мы хотим интегрировать в сюжет весь международный экипаж станции", - уточнил Громковский.

В первом фильме были заняты Артур Смольянинов и Сергей Гармаш, Иван Ургант и Вера Брежнева, Никита Пресняков и Александр Домогаров-младший, а также интернет-знаменитость Таджик Джимми (Баймурат Аллабериев). Почти все они, судя по проведенным компанией опросам, понравились зрителям, а потому останутся и в новом проекте.

Но поскольку в продолжении появились новые города, то добавятся и "новые звезды, которых все хотели бы видеть в кино", сообщили создатели фильма. Кто это будет, не уточняется.

Создатели отмечают, что специально для Елок-2 были куплены в Германии ультрасовременные 3D-камеры. По их словам, съемки в трехмерном формате увеличат бюджет не более чем на 20-25%.

Вдобавок, за время сотрудничества с голливудской студией 20th Century Fox, для которой компания Бекмамбетова Bazelevs организовывала российскую часть съемок апокалиптического боевика Фантом, у монтажеров и операторов Bazelevs накопился большой опыт работы с 3D-технологиями.

"Я думаю, общий производственный бюджет проекта составит около 100 млн рублей (около $3,3 млн), а промо-бюджет будет где-то 180 млн рублей (около $6 млн)", - отметил Громковский.

Для сравнения - общий бюджет первых Елок равнялся 170 млн рублей (около $5,6 млн).

По словам исполнительного директора Bazelevs, производство примерно на 50% может быть оплачено за счет средств Фонда поддержки кинематографии, на которые компания имеет право как один из восьми избранных Фондом мейджоров.

Кроме того, в продолжение Елок будет инвестирована прибыль от проката первого фильма, который на сегодняшний день, по данным студии, собрал уже 600 миллионов рублей (около $20 млн).

В Bazelevs рассчитывают, что вслед за странами СНГ и Балтии Елки выйдут в ограниченный прокат в Европе, в частности, в Германии, Великобритании и Южной Европе.

Комедия Елки - история о том, как 31 декабря исполняется желание девочки из калининградского детдома. Чтобы не подвергнуться бойкоту, ей нужно добиться, чтобы президент России в своем новогоднем обращении произнес кодовую фразу - "На Деда Мороза надейся, но сам не плошай".

Путь к спасению удается придумать только один - нужно воспользоваться теорией шести рукопожатий, согласно которой любой человек на Земле связан с любым другим через шестерых знакомых. В цепочке участвуют студенты, бизнесмены, преступники, сноубордисты, поп-звезды и дворники, живущие в десяти разных городах России, разделенных десятью часовыми поясами.

Напомним, что новогодний киноальманах Тимура Бекмамбетова Елки стал лидером российского кинопроката, обойдя фильм Хроники Нарнии: Покоритель Зари.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильм3DЕлки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии