UA
 

Хелена Бонэм Картер стала лицом Marc Jacobs

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 17:07
0
85
Хелена Бонэм Картер стала лицом Marc Jacobs
Фото: АР
Хелена Бонэм Картер лицом коллекции осень-зима 2011 Marc Jacobs

Британская актриса, жена режиссера Тима Бертона Хелена Бонэм Картер стала лицом рекламной кампании коллекции осень-зима 2011 бренда Marc Jacobs.

В Сеть попал постер из рекламной фотосессии Картер. Снимал известный фотограф Юрген Теллер (Juergen Teller), который работает с Marc Jacobs с 2004 года, сообщает The Daily Telegraph.

В начале этого года Хелена Бонэм Картер появилась в платье от Marc Jacobs на премии Гильдии киноактеров, после чего, как предполагает издание, дизайнер предложил актрисе сотрудничество.

До этого для официальных мероприятий Бонэм Картер часто выбирала наряды от британского дизайнера Вивьен Вествуд.

В рекламных кампаниях Marc Jacobs до Бонэм Картер снимались актриса Дакота Фэннинг, которой на момент съемок было 13 лет, и дизайнер Виктория Бекхэм. Помимо того, что Марк Джейкобс основал собственный бренд одежды, с 1997 года он занимает пост креативного директора модного дома Louis Vuitton.

Хелена Бонэм Картер известна по фильмам Франкенштейн Мэри Шелли, Бойцовский клуб, Чарли и шоколадная фабрика, Алиса в стране чудес, а также Король говорит! и другим. За роль в последнем фильме она была номинирована на премию Оскар в номинации Лучшая актриса второго плана.

В 2010 году Хелена Бонэм Картер была удостоена премии имени Ричарда Харриса (Richard Harris Award) за вклад в развитие британского кинематографа.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рекламаБонэм КартерMarc Jacobs
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии