UA
 

Григорьева потребовала от Мела Гибсона полмиллиона долларов за страдания сына

Корреспондент.net,  15 августа 2011, 16:36
0
32
Григорьева потребовала от Мела Гибсона полмиллиона долларов за страдания сына
Фото: АР
Григорьева потребовала отГибсона компенсацию в $500 тысяч

Бывшая подруга Мела Гибсона Оксана Григорьева потребовала от актера $500 000 за причиненные им страдания ее сыну Александру.

Эти требования были предъявлены в ходе раздельных встреч Гибсона и Григорьевой с судьей и адвокатами в рамках досудебного разрешения финансового вопроса оставшихся разногласий после разрыва отношений и долгой судебной тяжбы.

Как утверждает Григорьева, в ходе ссоры 6 января 2009 года, которая переросла в побои, ее 14-летний сын Александр был психологически травмирован происходящим, сообщает информационный портал TMZ.

В частности, Григорьева утверждает, что Гибсон в порыве гнева ударил ее, выбив два зуба.

В то же время актер заявлял, что лишь шлепнул ее, так как Григорьева, в ходе ссоры, не контролировала себя и этим подвергала опасности ребенка.

Вместе с тем, Григорьева утверждает, что во время упомянутой ссоры мальчик был очень напуган выкриками и поведением Гибсона, и от этого спрятался под кровать. Григорьева также утверждает, что однажды Гибсон толкнул ее сына на стол. Это обвинение адвокатами Гибсона отвергается.

По данным портала, разгоревшееся в правовом поле противостояние между Григорьевой и Гибсоном будет разрешено еще не скоро. Следующая встреча сторон с судьей ожидается на следующей неделе.

Напомним, что Мел Гибсон и Оксана Григорьева начали встречаться весной 2009 года. Их роман стал причиной развода Гибсона и его жены Робин, с которой он прожил в браке 28 лет и имеет семь общих детей. 30 октября Григорьева родила Гибсону дочь Люсию. Однако через несколько месяцев пара объявила о своем разрыве.

В последние месяцы Гибсон и Григорьева судились за права на опекунство над их совместным ребенком. Россиянка обвинила актера в домашнем насилии и просила судью оградить их общую дочь Люсию и ее саму от агрессии кинозвезды.

Осенью 2010 года суд постановил увеличить с 5 до 20 тысяч долларов сумму, которую Гибсон должен ежемесячно выделять на содержание Люсии, а также обязал его единовременно выплатить Григорьевой 60 тысяч долларов на содержание их дочери.

В марте 2011 года Гибсон был приговорен к трем годам заключения условно за избиение Григорьевой. Помимо условного срока, Гибсон обязан посещать специальные курсы, отработать 16 часов на общественных работах, а также заплатить штраф, размер которого не указывается.

Выступая в суде актер признал свою вину, согласившись пойти на мировое соглашение с Григорьевой. Тем самым он избавил себя от реального тюремного срока (ему грозило до 4 лет заключения). По словам актера, на этот шаг он решился, чтобы защитить интересы своей семьи и близких ему людей.

Гибсон - один из самых успешных актеров и режиссеров Голливуда. В 1995 году его фильм Храброе сердце, где он сам сыграл бесстрашного предводителя шотландцев Уильяма Уоллеса, удостоился двух Оскаров - за лучшую режиссерскую работу и лучший фильм. Другие известные киноработы Гибсона - Смертельное оружие, Безумный Макс, Чего хотят женщины, Человек без лица, Апокалипсис и лента Страсти Христовы, вызвавшая оживленную религиозную полемику.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: детисудГибсонГригорьева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии