UA
 

Сегодня будут объявлены лауреаты премии Эмми

Корреспондент.net,  18 сентября 2011, 23:10
0
33
Сегодня будут объявлены лауреаты премии Эмми
Фото: kinopoisk.ru
Mad men был признан лучшей работой в своей категории три предыдущих года подряд

мериканская Академия телевидения в понедельник (в воскресенье вечером по времени по местному времени) в 63-й раз вручит самые престижные награды - статуэтки Эмми, или телевизионные Оскары - лучшим телепроектам года, выходящим в прайм-тайм.

По числу номинаций с явным отрывом лидирует представленный в короткометражном жанре сериал Милдред Пирс (Mildred Pierce) на канале HBO.

Фильм рассказывает о гордой домохозяйке по имени Милдред Пирс Берагон, которая ушла от своего мужа-тирана и решила устроиться на работу официанткой.

 

В основе сюжета, разворачивающегося в Лос-Анджелесе во время Великой депрессии, - непростые взаимоотношения матери-одиночки, роль которой превосходно исполнила Кейт Уинслет, со своей дочерью. Работа была отмечена выдвижением сразу на 21 номинацию.

В жанре полноформатной драмы, по мнению телекритиков, лидирует сериал Безумцы (Mad Men) на канале AMC - о бизнесмене, главе рекламного агентства. Сериал, выдвинутый на 19 номинаций, был признан лучшей работой в своей категории три предыдущих года подряд.

Вышедший на кабельное телевидение в июле 2007 года, он переносит зрителей в реалии Нью-Йорка 1960-х годов и из сезона в сезон удваивает свою зрительскую аудиторию.

В жанре комедийного сериала, судя по отзывам критики и зрительскому рейтингу, пальму первенства оспаривают победитель прошлого года Современная семья (Modern Family) на канале ABC, Хор (Glee) на "кнопке" FOX и 30 потрясений (30 Rock) на NBC.

Эмми, что на разговорном английском обозначало катодную трубку, символ первых телевизионных камер, вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих же двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет.

Золотая статуэтка Эмми, исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках является олицетворением единства науки и искусства.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Эмми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии