UA
 

Ван Дамм и Хилари Суонк признались в любви к Чечне

Корреспондент.net,  7 октября 2011, 16:13
0
60
Ван Дамм и Хилари Суонк признались в любви к Чечне
Фото: АР
Хилари Суонк поздравила Кадырова с днем рождения

Звезды Голливуда Хилари Суонк и Жан-Клод Ван Дамм поздравили Грозный с днем города, а главу Чеченской республики Рамзана Кадырова - с днем рождения.

В Грозном масштабными торжествами с участием зарубежных звезд отметили день города. Праздник совпал с днем рождения главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

На торжество съехались знаменитости со всего света. Главным событием торжеств стало открытие высотного комплекса Грозный-Сити, которое сопровождалось концертом и грандиозным лазерным шоу.

В праздничном концерте приняли участие Жан-Клод Ван Дамм, Хиллари Суонк, Ванесса Мэй, София Ротару, Катя Лель и другие звезды.

Выступая перед жителями Грозного и гостями праздника, Ван Дамм признался, что любит Рамзана Кадырова, Чеченскую Республику и всех ее жителей.

"Я говорю от всего сердца. Я счастлив, что приглашен на этот праздник. То, что я здесь увидел, намного превосходит те изображения, которые мне показывали. Я очень впечатлен этим построенным деловым центром. Я первый в Голливуде буду иметь честь рассказать об этом", - отметил он.

"Это я должен вам аплодировать, а не вы мне. Так как вы это все построили", - заявил Ван Дамм в ответ на аплодисменты многотысячной аудитории.

Ван Дамм рассказал о своем новом фильме и продемонстрировал фирменный удар ногой, использовав в качестве спарринг-партнера переводчика, после чего отправился в зал к Кадырову.

"На Рамзане повторять не советую, это может быть не безопасно для вашего здоровья", - пошутил вдогонку актеру ведущий Игорь Верник. Переводить Жан Клоду шутку не стали, и он просто обнялся с главой Чечни.

Обладательница двух Оскаров звезда Хилари Суонк начала свое выступление с традиционного на Кавказе приветствия "салам алейкум".

"Я сегодня видела так много красивых, прекрасно одетых людей, что даже в Нью-Йорке столько не встретишь. Для меня большая честь быть здесь. Я счастлива видеть, что республика восстановлена", - сказала актриса.

Звезда также поздравила Кадырова с днем рождения и выразила надежду, что сможет когда-нибудь приехать в Грозный с премьерой своего фильма. Российские СМИ отмечают, что Суонк стала единственной, кто поздравил Кадырова с днем рождения, потому что, как предполагают журналисты, не знала, что глава Чечни просил не поздравлять его и не дарить подарки.

Напомним, что, отвечая на вопрос журналиста об источниках финансирования, Кадыров сказал, что деньги Чечне "дает Аллах".

По материалам: Комсомольская правдаРоссийская газетаНезависимая газетаЮГА.ру
ТЕГИ: ЧечняРамзан КадыровВан ДаммСуонк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии