UA
 

Мэтт Деймон снимет свой первый фильм

Корреспондент.net,  20 октября 2011, 10:57
0
17
Мэтт Деймон снимет свой первый фильм
Фото: АР
Мэтт Деймон собирается снимать кино

Актер Мэтт Деймон (Matt Damon), звезда Талантливого мистера Рипли, трилогии о спецагенте Борне, Отступников и цикла о друзьях Оушена, дебютирует в качестве режиссера.

Сценаристами фильма выступил сам Деймон, а также Джон Красински (John Krasinski), известный как исполнитель одной из ролей в американской версии телесериала Офис. Красински также снимался в картинах Морпехи, Доктор Кинси, Девушки мечты и Простые сложности и озвучивал персонажей мультфильмов Монстры против пришельцев и Шрек Третий.

У картины, над которой Красински будет работать вместе с Дэймоном, пока нет официального названия. В июне 2011 года сообщалось, что дебютной режиссерской работой Мэтта может стать лента Время для папы и дочки (Father Daughter Time). Однако теперь стало известно, что Красински и Дэймон займутся другим проектом. Новый фильм позиционируется как драма.

Сообщается, что Мэтт Деймон также сыграет главную роль - коммивояжера, который попадает в очередной маленький городок и неожиданно оказывается вынужден пересмотреть все свои взгляды на жизнь.

Выпускать фильм собирается Warner Bros, а съемки, как предполагается, начнутся уже весной, сообщает в четверг The Hollywood Reporter.

Режиссерами в последнее время становились многие актеры - достаточно вспомнить раскрывшегося таким образом с совершенно неожиданной стороны Джорджа Клуни, поддержанного на международных фестивалях Бена Аффлека, пока не преуспевшего Тома Хэнкса и вызвавшую множество пересудов своими съемками в Боснии и Герцеговине Анджелину Джоли.

В сентябре стало известно, что свой собственный фильм решил снять голливудский актер, лауреат Оскара Дастин Хоффман (Dustin Hoffman), чью славу составили фильмы Выпускник, Полуночный ковбой, Тутси и Человек дождя.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: дебютМэтт Деймон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии