UA
 

Universal Pictures назвала дату выхода 3D-версии Парка Юрского периода

Корреспондент.net,  16 марта 2012, 11:03
0
19
Universal Pictures назвала дату выхода 3D-версии Парка Юрского периода
Фото: kinopoisk.ru
3D-версия Парка Юрского периода выйдет 19 июля 2013 года

Компания Universal Pictures анонсировала дату премьеры 3D-версии первой части знаменитого научно-фантастического блокбастера Стивена Спилберга Парк Юрского периода - картина выйдет в прокат 19 июля 2013 года.

Об этом сообщает сайт Deadline.

О том, что Спилберг (Steven Spielberg) переведет первую часть Парка Юрского периода (Jurassic Park) в трехмерную графику, стало известно в деекабре 2011 года. При этом режиссер фильмов Челюсти, Спасти рядового Райана и приключенческих лент об Индиане Джонсе заявил, что первая картина из трилогии Парков 1993 года - единственная из его работ, которую ему  интересно перевести в 3D.

Следует отметить, что за последнее время в таком же формате уже были перевыпущены несколько известных картин, вышедших ранее. В частности, 3D-версия ленты Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза и мультфильма Король Лев.

Фильм Парк Юрского периода вышел в прокат в июне 1993 года и, по данным сайта BoxOfficeMojo, собрал в прокате более $914 млн при бюджете в $63 млн. Предполагается, что после переиздания в 3D-формате сборы ленты превысят $1 млрд. Парк Юрского периода станет первой работой Спилберга, достигшей такого результата.

За первым Парком Юрского периода последовали два сиквела - в 1997 и 2001 годах. В создании третьей ленты Спилберг принимал участие только в качестве продюсера.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: 3DСпилбергПарк Юрского периода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии