UA
 

Кейт Бланшетт дебютирует в качестве режиссера

Корреспондент.net,  23 марта 2012, 18:27
0
19
Кейт Бланшетт дебютирует в качестве режиссера
Фото: АР
Кейт Бланшетт снимет свой первый фильм

Актрисы Кейт Бланшетт и Миа Васиковска дебютируют в качестве режиссеров. Они примут участие в экранизации рассказов из сборника австралийского писателя Тима Уинтона Превращение (The Turning).

В сборник Превращение, опубликованный в 2005 году, вошли 17 рассказов. Все они объединены сквозным сюжетом. Ключевым действующим лицом во многих историях является человек по имени Вик Лэнг.

Постановкой киноверсий каждой из историй из сборника займутся разные режиссеры. Кроме Баншетт и Васиковска, в экранизации Превращения примет еще один постановщик-дебютант - актер Дэвид Уэнэм. Ранее Бланшетт и Уэнэм вместе неоднократно работали вместе. В частности, оба они снимались в фильмах серии Властелин колец, а также появлялись в нескольких австралийских телесериалах, сообщает The Hollywood Reporter.

Миа Васиковска получила широкую известность прежде всего благодаря гланой роли в Алисе в стране чудес Тима Бертона. Также актриса снималась в сериале Лечение и в фильмах Детки в порядке и Таинственный Альберт Ноббс.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Бланшетт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии