UA
 

Фильм ужасов о Чернобыле вошел в пятерку лидеров американского проката

Корреспондент.net,  28 мая 2012, 09:48
0
3413
Фильм ужасов о Чернобыле вошел в пятерку лидеров американского проката
Фото: film.ru
Кадр из фильма Запретная зона

Фильм ужасов Запретная зона (оригинальное название Chernobyl Diaries) режиссера Брэдли Паркера, действие которого происходит в Припяти, в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, вошел в пятерку лидеров американского проката по итогам 25-27 мая.

В дебютные выходные своего проката Запретная зона заработала $8 млн и заняла пятое место в списке лидеров североамериканского проката.

Возглавил рейтинг еще один дебютант проката - фильм Люди в черном-3. Новые приключения агентов секретного подразделения, специализирующегося на инопланетных формах жизни, за уик-энд 25-27 мая заработали $55 млн, сообщает сайт BoxOfficeMojo.

Лидер предыдущих трех недель, Мстители, еще один фильм, в котором Землю спасают от внешней угрозы, опустился на второе место. Эта лента собрала за выходные почти $37 млн (всего $513,7 млн за четыре недели в прокате).

Третье место занял Морской бой с $10,8 млн (всего $44,3 млн).

Четвертое место по итогам уик-энда набрал Диктатор - комедия с Сашей Бароном Коэном в главной роли. Картина, которую снял режиссер Ларри Чарльз, работавший также над Бруно и Боратом, заработала $9,6 млн (общий сбор за две недели проката составил $41,5 млн).

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАЧернобыльпрокаткассовые сборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии