UA
 

Новый Бэтмен взлетел на вершину российского проката

Корреспондент.net,  31 июля 2012, 13:31
0
24
Новый Бэтмен взлетел на вершину российского проката
Фото: kinopoisk.ru
Новый Бэтмен победил всех в российском кинопрокате

Новый фильм о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises) возглавил пятерку лидеров российского кинопроката, заработав за первый уикенд показов $8,3 млн.

Лидер предыдущих двух недель, мультфильм Ледниковый период-4: Континентальный дрейф (Ice Age: Continental Drift) опустился на второе место. За три недели лента собрала $40,8 млн, из которых $3,5 млн приходится на минувшие выходные, сообщает портал Kinobusiness.com.

На третьем месте - танцевальная мелодрама Шаг вперед-4 (Step Up Revolution), заработавшая за первый уикенд в российских кинотеатрах $2,8 млн.

Четвертую строчку заняла комедия Папа-досвидос (That's My Boy) с Адамом Сэндлером в главной роли. За минувшие выходные картине удалось собрать около $1 млн, всего же за две недели в прокате фильм заработал $4,5 млн.

Замыкает пятерку лидеров триллер Красные огни (Red Lights) с Сигурни Уивер и Робертом де Ниро. За второй уикенд российского проката лента собрала $462 000. Общая касса фильма - $1,7 млн.

Напомним, что Темный рыцарь также лидирует в американском прокате. В то же время кассовые сборы картины за неделю упали на 60%. По словам экспертов, это самое резкое падение сборов для фильма о супер-герое за последнее время.

Напомним, что в ночь на 20 июля в городе Аврора в американском штате Колорадо  24-летний Джеймс Холмc в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем начал расстреливать зрителей. В результате произошедшего погибли 12 человек, среди которых шестилетняя девочка; 59 человек, включая 4-месячного ребенка, получили ранения
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпрокаткассовые сборыБэтмен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии