UA
 

Warner Bros. отказалась от экранизации Темной башни Стивена Кинга

Корреспондент.net,  21 августа 2012, 16:26
0
46
Warner Bros. отказалась от экранизации Темной башни Стивена Кинга
Фото: blog.kino-teatr.ua
Как сложится дальнейшая судьба экранизации Темной башни, неизвестно

Компания Warner Bros. вслед за Universal отказалась от экранизации цикла романов Темная башня (The Dark Tower) Стивена Кинга, включающего восемь книг.

Как сообщает сайт The Wrap, представители Warner Bros. решили, что экранизация вряд ли сможет удовлетворить поклонников оригинальных романов Кинга. 

Изначально предполагалось, что съемками займется Universal. Речь тогда шла о трех полнометражных картинах и телевизионном сериале. Однако в июле 2012 года стало о том, что студия отказалась от работы над Темной башней из-за высокой стоимости проекта.

Позже автор сценария Темной башни Акива Голдман переработал сюжет экранизации, плановые затраты на съемки снизились, и проектом согласилась заняться Warner Bros. Но теперь и эта студия приняла решение об отказе от съемок. 

Как сообщалось ранее, режиссером проекта должен был выступить Рон Ховард, снявший Код Да ВинчиАнгелы и ДемоныКоконВиллоу, а сыграть главную роль согласился Хавьер Бардем. В начале августа 2012-го в прессе появилась информация о том, что создатели картины ведут переговоры о главной роли с Расселом Кроу. 

Продюсером проекта является Брайан Грейзер. 

Информации о том, как сложится дальнейшая судьба экранизации Темной башни, в настоящее время нет.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: литератураСтивен КингWarner Brosэкранизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии