UA
 

Стали известны подробности разговора Депардье с президентом Франции

Корреспондент.net,  4 января 2013, 14:39
0
95
Стали известны подробности разговора Депардье с президентом Франции
Фото: AP
Депардье дал президенту понять, что современные французские СМИ вызывают у него отвращение

Актер Жерар Депардье в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом сказал, что главной причиной его отъезда из страны стали не высокие налоги, а "ужасные" средства массовой информации, пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на близкого друга Депардье, продюсера Арно Фрилли.

По словам Фрилли, Депардье дал президенту понять, что современные французские СМИ вызывают у него отвращение, и журналистам, по словам актера, "стоит несколько сдать назад". Он добавил, что Депардье "тошнит" от того, как журналисты нападают на успешных и инициативных людей.

В письме Депардье к представителям российских СМИ, которое в ночь на 4 января 2013 года опубликовал Первый канал, актер также вспомнил отношение к журналистам. 

"Я хорошо отношусь к прессе, но в то же время, она навевает тоску, потому что в ней, как правило, представлена только одна идея", - говорится в документе.

Письмо стало официальной реакцией Депардье на предоставление ему гражданства РФ. 


Актер также дал понять, что не намерен жить в крупном городе вроде Москвы и знает в России "много чудных мест". Депардье привел и некоторые подробности своего общения с Олландом. 

"Он знает, что я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно", - написал актер, добавив, что считает Россию "страной великой демократии".

Как сообщалось, руководство французского банка Креди Агриколь опровергло информацию о посещении знаменитым актером Жераром Депардье корпоратива учреждения в рамках визита в столицу Украины.

ТЕГИ: СМИФранцияДепардьеОлланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии