UA
 

Голливуд отказался финансировать фильм с Дугласом и Дэймоном, сочтя его слишком гомосексуальным

Корреспондент.net,  9 января 2013, 12:41
0
76
Голливуд отказался финансировать фильм с Дугласом и Дэймоном, сочтя его слишком гомосексуальным
Фото: kinopoisk.ru
Голливуд счел новый фильм Содерберга слишком гомосексуальным

Голливудские студии отказались финансировать прокат нового фильма Стивена Содерберга За канделябрами, в котором любовников сыграли Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон, посчитав его слишком гомосексуальным.

"Нам нужно было всего пять миллионов. И никто не взялся: все сказали, что картина слишком гейская. Это после Горбатой горы - куда менее веселого фильма, чем наш! Я был поражен, все это казалось какой-то бессмыслицей", - сказал в интервью изданию The Wrap сам Содерберг, его цитирует газета The Guardian.

Режиссер удивлен реакцией студий и отметил, что их реакция на его новый фильм значительно и необъяснимо отличалась от той, которую у них вызвала в 2009 году другая лента Содерберга, Девушка по вызову с порноактрисой Сашей Грей в главной роли.

В итоге За канделябрами выйдет на платном телеканале HBO весной этого года.  "На студиях испугались, не зная, как этот фильм продавать зрителю, - добавил он. - А на HBO работают молодцы."

За канделябрами - байопик о Валентино Либераче, знаменитом в 1950-70-е пианисте, умершем в 1987 году от СПИДа. Фильм повествует о его отношениях с молодым любовником Скоттом Торсоном. Он основан на воспоминаниях самого Торсона. Экстравагантного музыканта, прожившего яркую жизнь, сыграл Майкл Дуглас, а его семнадцатилетнего партнера, отсудившего у пианиста $113 млн, - Мэтт Дэймон.

В настоящее время режиссер, который год назад заявил, что завершит кинокарьеру в 2013 году, заканчивает работу еще над одним проектом - Побочные эффекты с Ченингом Татумом, Руни Марой и Джудом Лоу в главных ролях. Картина выйдет в прокат в феврале 2013 года.

Напомним, о том, что Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон сыграют любовников стало известно осенью 2011 года. Тогда же Содерберг подтвердил решение уйти из кино, чтобы посвятить себя живописи.

"Искусство было для меня способом решения проблем, но в какой-то момент все решения стали одинаковыми", - признался он, заявляя о своем грядущем уходе. Завершить кинокарьеру Содерберг решил к 50-летию, которое приходится на 2013 год.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: геи и лесбиянкиСодербергМэтт ДэймонМайкл ДугласЗа канделябрами
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии