UA
 

Охотники на ведьм захватили лидерство в американском прокате

Корреспондент.net,  28 января 2013, 16:44
0
100
Охотники на ведьм захватили лидерство в американском прокате
Фото: kinopoisk.ru
Североамериканский прокат возглавили Охотники на ведьм

Экранизация истории про Гензель и Гретель Охотники на ведьм стала лидером североамериканского кинопроката по итогам уикенда 25-27 января.

В свои дебютные выходные фэнтезийный фильм ужасов, сделанный по мотивам сказки братьев Гримм, заработал $19 млн в США и Канаде, сбросив с пьедестала фаворита прошлой недели - Маму с Джессикой Честейн.

Натуралистичный хоррор Мама, исполнительным продюсером которого выступил создатель Лабиринта Фавна Гильермо дель Торо, опустился на второе место с $12,8 млн.

Третью позицию в рейтинге по-прежнему занимает мелодрама Мой парень - псих, отмеченная Академией кинематографических искусств и наук США. Фильм, претендующий на 8 статуэток Оскар, включая награду за Лучший фильм года, собрал в прокате $10 млн.

Новая картина Кэтрин Бигелоу Цель номер один про охоту на террориста Усаму Бен Ладена в эти выходные оказалась лишь четвертой с результатом в $9,8 млн.

Замкнула пятерку лидеров лента Паркер, фильм с Джейсоном Стэтхемом в главной роли в свой премьерный уикенд в Северной Америке принес прокатчикам $7 млн.

По материалам: ReutersLenta.ru
ТЕГИ: СШАпрокаткассовые сборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии