UA
 

Фильм о Геракле, основанный на комиксах, выйдет в 3D

Корреспондент.net,  5 февраля 2013, 16:58
0
77
Фильм о Геракле, основанный на комиксах, выйдет в 3D
Фото: Reuters
Остров головорезов Харлина попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый провальный с финансовой точки зрения фильм

Ренни Харлин станет режиссером фильма Геракл 3D (Hercules 3D), сообщает The Hollywood Reporter.

Бюджет картины, основанной на древнегреческой мифологии, составит 70 миллионов долларов США. Предполагается, что в фильме будет восемь ключевых персонажей, актеров на роли которых назначат в течение нескольких недель.

Съемки должны начаться в мае 2013 года в Болгарии, а в прокат Геракл 3D выйдет в марте 2014-го.

По имеющимся данным, компания Millenium намеревается снять и выпустить картину в сжатые сроки, так как опасается конкуренции со стороны аналогичного проекта, задуманного компаниями MGM и Paramount.

Их фильм будет основан на комиксах Геракл: Фракийские войны (Hercules: The Thracian Wars). Постановщиком ленты назначен Бретт Ратнер, а исполнителем главной роли - Дуэйн "Скала" Джонсон. Выход фильма Ратнера в прокат запланирован на август 2014 года.

Ренни Харлин известен как постановщик фильмов Скалолаз, Крепкий орешек 2, Долгий поцелуй на ночь, Глубокое синее море и Остров головорезов. Последняя из перечисленных лент была включена в Книгу рекордов Гиннесса как самый провальный с финансовой точки зрения фильм.

По данным BoxOfficeMojo, картина заработала в прокате около 10 миллионов долларов США при бюджете в 98 миллионов долларов США.

Недавно Харлин завершил работу над совместным российско-американским фильмом Тайна перевала Дятлова. Премьера картины запланирована на конец февраля 2013 года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильмМиф3D
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии