UA
 

По американским школам разошлют DVD с фильмом Линкольн

Корреспондент.net,  12 февраля 2013, 16:22
0
15
По американским школам разошлют DVD с фильмом Линкольн
Фото: kinopoisk.ru
Кинокомпания также проведет показы Линкольна в восьми городах, названных в его честь

Компания Participant Media объявила, что в рамках ее социальной программы Живи как Линкольн каждая муниципальная и частная средняя и старшая школа в США получит DVD с фильмом Линкольн, как только лента станет доступной на домашних видеоносителях, сообщает THR.ru.

"Чем больше людей смотрят фильм, тем чаще мы получаем письма от учителей с вопросом, возможно ли получить его для классных занятий. Мы поняли, что образовательная ценность Линкольна актуальна не только для взрослой аудитории, знающей о его жизни по историческим книгам, но и для учащихся" , - говорится в заявлении Спилберга.

Диски, которые предполагается разослать по школам, будут укомплектованы брошюрами для преподавателей, чтобы те могли пояснить ученикам влияние президента на окружающую действительность.

Кроме того, в рамках программы Participant Media проведет показы Линкольна в восьми городах, названных в его честь. Все специальные демонстрации состоятся 12 февраля, в день рождения 16-го президента президента.

Затем, в середине марта, 15 старшим школам имени Линкольна в малообеспеченных населенных пунктах также будет показан фильм. Каждое из этих учебных заведений получит новый комплект аудиовизуального оборудования, включая экраны диагональю 300 см, Blu-ray и DVD-проигрыватель, проектор и колонки.

Линкольн выдвинут на Оскар в 12 категориях, включая лучший фильм, лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль (Дэниел Дэй-Льюис) и лучшую женскую роль второго плана (Салли Филд).

Между тем, Спилберга уличили в искажении истории в фильме Линкольн. Конгрессмен от Коннектикута Джо Кортни упрекнул режиссера в том, что в фильме Линкольн его штат показан поддерживающим рабство во время Гражданской войны в США, что противоречит историческим фактам.

По материалам российского издания The Hollywood reporter

ТЕГИ: детишколаЛинкольн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии