UA
 

Выход в прокат фильма о Стиве Джобсе отложили

Корреспондент.net,  18 марта 2013, 16:50
0
29
Выход в прокат фильма о Стиве Джобсе отложили
Фото: kinopoisk.ru
Критики холодно оценили байопик о Джобсе

Выход в прокат фильма jOBS (один из русскоязычных вариантов названия - Джобс: Империя соблазна) отложили, сообщает The Wrap.

Предполагалось, что лента выйдет 19 апреля 2013 года. Новая дата выхода фильма на экраны пока не уточняется. Дополнительное время понадобилось компании-дистрибутору Open Road Films на рекламу фильма.

Лента jOBS рассказывает о жизни основателя компании Apple Стива Джобса. Главную роль в этой биографической картине исполнил Эштон Катчер. Постановкой фильма занимался Джошуа Майкл Штерн (Неудачник, На трезвую голову).

Премьера фильма jOBS состоялась на кинофестивале Сандэнс, который проходил с 17 по 27 января 2013 года. Показом картины закрыли фестиваль. Критики встретили фильм довольно прохладно: в настоящее время рейтинг ленты на сайте Rotten Tomatoes - 43 из 100.

Джобс (jOBS) будет не единственным фильмом, основанным на жизни основателя Apple. Аарон Соркин, автор Социальной сети и сериала Newsroom, пишет свой сценарий. В отличие отДжобса, создатели которого рассказали биографию изобретателя и бизнесмена за 30 лет, сценарий Соркина сосредоточится лишь на трех эпизодах, презентациях устройств Macintosh, NeXT и iPod.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильмСтив Джобс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии