UA
 

В Лос-Анджелесе вручили премии MTV Movie Awards

Корреспондент.net,  15 апреля 2013, 13:16
0
43
В Лос-Анджелесе вручили премии MTV Movie Awards
Фото: AP
Актеры фильма Мстители

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения кинопремий MTV Movie Awards, отмечающих достижения в американском кино и известных своими нестандартными номинациями.

Экранизация комиксов Мстители и комедия Мой парень - псих задали тон церемонии вручения MTV Movie Awards, по результатам которой лента о супергероях была названа лучшим фильмом прошлого года.

Помимо главной награды вечера, Мстители получили еще две приза, выполненных в форме позолоченного стакана попкорна - за Лучшего злодея (Том Хиддлстон) и Лучшую драку.

Лауреатка премии Оскар Дженнифер Лоуренс пополнила свою коллекцию трофеев двумя статуэтками MTV: актриса была удостоена награды за Лучшую женскую роль и Лучший поцелуй в фильме Мой парень - псих.

Такой же успех ждал и партнера Лоуренс по фильму - актера Брэдли Купера. Он получил "попкорн" за поцелуй, а также за Лучшую мужскую роль.

Между тем фаворитами гонки за наградами MTV Movie Awards ранее считались спагетти-вестерн Квентина Тарантино Джанго освобожденный и комедия Третий лишний, претендовавшие изначально на семь наград MTV.

В итоге Джанго унес с собой лишь один приз MTV: зрители популярного молодежного телеканала выбрали финальную сцену с поджогом поместья Кэндиленд, в которой участвовали Джейми Фокс и Сэмюэл Л. Джексон, самым обескураживающим моментом (WTF moment). Джейми Фокс получил также награду MTV Generation Award.

В картине Третий лишний зрители отметили только дуэт Марка Уолберга и большого плюшевого медведя-матерщинника Теда, созданный режиссером Сетом Макфарлейном.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: премияМстителиMTV Movie Awards
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии