UA
 

В США отменили съемки документального фильма о Хиллари Клинтон

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 21:13
0
85
В США отменили съемки документального фильма о Хиллари Клинтон
Фото: Reuters
Никто из связанных с Клинтон людей не захотел дать интервью режиссеру

Режиссер документального фильма CNN о Хиллари Клинтон Чарльз Фергюсон прекратил работу над картиной.

В блоге на сайте издания Huffington Post он написал, что такое решение было принял из-за того, что никто из связанных с Клинтон людей не захотел дать ему интервью.

"Из ста человек, к которым я обратился, только двое согласились говорить на камеру, но и они, мне кажется, пошли бы на попятную", - рассказал он.

По его словам, после этого он понял, что "не сможет сделать фильм, которым мог бы гордиться".

В своем посте Фергюсон также рассказал о нескольких неудачных попытках взять интервью у самой Хиллари Клинтон.

По словам Фергюсона, с такой реакцией он столкнулся из-за развернутой против фильма кампании, в которой приняли участие как республиканцы, так и демократы. По мнению режиссера, именно с целью срыва съемок кампания и была затеяна.

Ранее представители Республиканской партии раскритиковали факт работы над сразу несколькими фильмами о Хиллари Клинтон. Кроме ленты Фергюсона, речь идет о художественном мини-сериале телеканала NBC. 

В частности, председатель Республиканского национального комитета США Райнс Прибус заявил, что эти фильмы дадут Клинтон преимущество во время президентской кампании 2016 года. 

Он также пригрозил, что республиканские кандидаты откажутся от участия в дебатах на каналах CNN и NBC. Будет ли Хиллари Клинтон баллотироваться на пост президента США в 2016 году, пока неизвестно.

Как отмечает MediaIte, работа над мини-сериалом NBC пока продолжается.

Чарльз Фергюсон - режиссер-документалист, лауреат премии Оскар за фильм Инсайдеры (2010), посвященный мировому финансовому кризису. Фильм состоит из интервью банкиров, политиков и финансистов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Хиллари Клинтондокументальный фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии