UA
 

Режиссер Гравитации может снять параллельную историю Гарри Поттера

Корреспондент.net,  21 мая 2014, 18:21
2
2312
Режиссер Гравитации может снять параллельную историю Гарри Поттера
Фото: AP

Киностудия Warner Bros. предложила Альфонсо Куарону снять экранизацию книги Джоан Роулинг.

Фантастические звери и места их обитания - так называемый спин-офф (или сайдстори - параллельная история) "поттерианы".

Премьера картины намечена на 18 ноября 2016 года, сообщила главный редактор профильного киноиздания Deadline Никки Финке.

"Почему бы и нет? В запасе есть кое-какие идеи, которые бы я хотел воплотить", - прокомментировал в интервью NY Mag режиссер.

Куарон был постановщиком третьего фильма о Гарри Поттере - Узник Азкабана. Он признался, что ему было интересно работать над картиной.

"Когда закончились съемки, мне предложили заняться производством следующей части, но на тот момент я решил, что не буду злоупотреблять гостеприимством, так как это и так был для меня бесценный опыт", - сказал режиссер.

Ожидается, что сценарий спин-оффа напишет сама автор "поттерианы" Джоан Роулинг. Первый фильм, по замыслу создателей, должен запустить серию проектов, не связанных напрямую с историей волшебника Гарри Поттера.

Главным героем в них станет зоолог и маг Ньют Скамандер, который, по рассказу Роулинг, написал учебник для подопечных школы Хогвартс. Действие происходит в Нью-Йорке за 70 лет до событий "поттерианы".

При этом студия настаивает, что это не сиквел и не приквел, а лишь расширение магического мира.

В 2013 году Куарон получил премию Оскар за картину Гравитация. Среди других фильмов Куарона выделяется антиутопия Дитя человеческое» и фильм И твою маму тоже.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Гарри ПоттерДжоан РоулингАльфонсо Куарон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии