UA
 

Хит Леджер перед смертью просил друга разбудить его

Корреспондент.net,  24 января 2008, 10:23
0
993
Хит Леджер перед смертью просил друга разбудить его
Фото: Reuters
Хит Леджер умер в возрасте 28 лет

Актер Хит Леджер перед смертью просил друга разбудить его на следующее утро, чтобы они смогли встретиться, пишет The Sun. Режиссер Шекхар Капур был последним с кем разговаривал Леджер, найденный 22 января мертвым в своей нью-йоркской квартире.

Ранее сообщалось, что полиция Нью-Йорка рассматривает две версии: самоубийство Леджера либо передозировка лекарственными препаратами, которые были найдены на тумбочке возле его кровати.

По сведениям некоторых СМИ, актер страдал от депрессии, вызванной разводом с его бывшей женой. Причиной развода якобы стало увлечение Леджера наркотиками.

С другой стороны, родственники покойного утверждают, что смерть актера была случайной. Леджер страдал расстройствами сна и боролся с бессонницей с помощью таблеток.

В среду, 23 января, судмэдэксперты провели предварительное вскрытие тела актера, которое не выявило причины его смерти. Причины смерти Леджера станут известны через две недели.

Хит Леджер родился 4 апреля 1979 года, в австралийском городе Перт. В 2006 году актер был номинирован на премию Оскар за роль ковбоя-гея в нашумевшем фильме Энга Ли Горбатая гора.

Самыми известными актерскими работами Хита Леджера являются роли в фильмах Патриот, История рыцаря, Братья Гримм, Казанова, Четыре пера, Бал монстров и другие. В 2008 году ожидается выход продолжения саги о Бэтмене (Бэтмен: Темный Рыцарь), в котором Леджер играл Джокера.

Во вторник, 22 января, Хит Леджер был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: звезды кинозвезды шоу-бизнеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии