UA
 

Завещание Робина Уильямса запрещает ремейки "Алладина"

Корреспондент.net,  9 ноября 2015, 17:48
1
8262
Студии Disney запрещено снимать продолжение Алладина
Фото: тизер
Студия Disney не имеет права снимать продолжения "Алладина"

Уильямс запретил использовать свой образ в течении 25 лет после смерти.

Студия Disney не имеет права снимать продолжения мультфильма "Алладин" до 2039 года, об этом газете The New York Post рассказал бывший сотрудник киностудии. Эти ограничения связаны с завещанием актера Робина Уильямса, который запретил использовать свой образ в любом виде в течение 25 лет со дня своей смерти.

До самоубийства Уильямс заключил с Disney договор, согласно которому никто не имеет права использовать рабочие аудиозаписи с голосом актера, записанные в процессе работы над оригинальным "Аладдином" в 1991 году. Отмечается, что записей бы хватило для создания четвертого полнометражного мультфильма.

Робину Уильямсу был поставлен ошибочный диагноз

Ранее студия Disney заявила о начале работы над приквелом сказки про Алладина. Однако на сей раз она будет не анимационной, а игровой.

Напомним, что мультфильм "Аладдин", который вышел на экраны в 1992 году, получил две премии "Оскар" и стал одним из самых успешных проектов киностудии Disney. Спустя два года в прокате появился сиквел "Возвращение Джафара", а в 1996 году - триквел "Аладдин и король разбойников".

Оскароносный актер Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством 11 августа 2014 года. По словам вдовы знаменитости, причиной самоубийства стала одна из форм приобретенного слабоумия.

ТЕГИ: съемкизавещаниеРобин УильямсDisney
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии