UA
 

Робби Злобный из Лентяево. Умер Стефан СтефанссонСюжет

Корреспондент.net,  22 августа 2018, 16:54
4
22318
Робби Злобный из Лентяево. Умер Стефан Стефанссон
Фото: eurovoix.com
Стефан Карл Стефанссон умер от рака

Исландский актер прославился благодаря роли в популярном детском сериале. Однако на его счету есть и серьезные роли.

Актер Стефан Карл Стефанссон, прославившийся ролью Робби Злобного в популярном детском сериале Лентяево, умер от рака в возрасте 43 лет.

У Стефанссона остались жена Стейнюнн Оулина Торстейнсдоттир, популярная в стране писательница, телеведущая и актриса, а также четверо детей. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Стефан боролся с раком

Исландец Стефан Карл Стефанссон скончался 21 августа. Его представитель рассказал СМИ, что в последние минуты жизни актер был окружен близкими людьми.

Несколько лет назад у него выявили рак поджелудочной железы. В 2016 году Стефанссон сообщили, что метастаз в организме больше нет и у врачей были позитивные прогнозы относительно будущего актера.

All done with chemo for now. 😊 #allover #happy #happyplantdad

Публикация от Stefán Karl Stefánsson (@stefanssonkarl)

Но в этом году Стефанссону резко стало хуже. Онкология вернулась, а опухоль оказалась неоперабельной. От терапии также отказались, поскольку она бы не помогла.

В марте Стефан напомнил поклонникам, что самое ценное в жизни - это время.

"Пока вам не скажут, что вы скоро умрете, вы не сможете осознать по-настоящему, насколько коротка жизнь. Время - самое ценное, что у нас есть, ведь оно никогда не возвращается. Проводишь ли ты его в объятиях любимого человека или в тюремной камере, это твой выбор. Но мечтайте о большем", - говорил исландец.

У Стефанссона осталась супруга Стейнюнн Оулина Торстейнсдоттир, популярная в стране писательница, телеведущая и актриса, а также четверо детей.

Сериал для детей Лентяево создал в 2004 году известный исландский гимнаст Магнус Шевинг, который также исполнил роль супергероя Спортакуса.

Передача рассказывает о девочке-подростке Стефани, которая приезжает гости к своему дяде Милфорду - мэру городка Лентяево к своему дяде Милфорду.

Видя, что дети в Лентяево привыкли к неактивному образу жизни, проводя почти все свое время за компьютером, девочка подталкивает сверстников к отдыху на природе и занятиям спортом, что приходится им по душе.

Однако этими изменениям недоволен персонаж Стефанссона Робби Злобный - главный антогонист и самый ленивый человек в городе.

Робби живет в своем подземном логове, следя за происходящим через перископ. Очень умный изобретатель и имеет в логове богатую технику по изготовлению чего-либо.

Когда на улице становится слишком шумно, Робби объявляет: "Время маскировки" - и с помощью своей техники маскируется под кого-то. 

Он придумывает планы, как добиться тишины на улице - он пытается запретить детям играть и есть фрукты и овощи, а заодно и выгнать навечно Спортакуса из Лентяево - супергероя, живущего на дирижабле, и помогающего Стефани в ее борбе за здоровье местных детей.

В сериале большинство эпизодических ролей исполняют не актеры, а куклы - и, по мнению некоторых критиков, выглядят они достаточно жутко, словно взяты из какого-то фильма ужасов.

Последний на данный момент сезон проекта вышел в 2014 году, после чего производство Лентяево было заморожено создателями.

Несмотря на то, что Стефанссон известен на весь мир именно как Робби Злобный, в его карьеры были и серьезные роли: актер считался одной из главных звезд исландского кино, сыграв, например, в комедийной драме Вежливые люди.

Doing well. #mmmgrassy #plants #plantdad #planticus

Публикация от Stefán Karl Stefánsson (@stefanssonkarl)

Построил артист яркую карьеру и на театральной сцене, будучи ведущим актером Национального театра Исландии.

К слову, именно там он впервые и примерил на себя образ Робби Злобного в одноименном спектакле, позднее превратившемся в популярный сериал. 

В последние годы Стефанссон, родившийся в портовом исландском городе Хабнарфьордюр, проживал в Лос-Анджелесе, где основал некоммерческую организацию Детская Радуга, боровшуюся с проблемой детского хулиганства в школах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: раксмертьвидеофотосериалыдетский досуг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии