UA
 

Фильм Донбасс получил гран-при кинофестиваля в Севилье

Корреспондент.net,  19 ноября 2018, 11:08
15
2285
Фильм Донбасс получил гран-при кинофестиваля в Севилье
Фото: Festival de Cannes
Фильм Донбасс претендует на Оскар

Лента Сергея Лозницы состоит из 13 коротких сюжетов, которые показывают панораму жизни на временно неподконтрольных территориях.

Украинский фильм Донбасс режиссера Сергея Лозницы признан лучшим на международном кинофестиваля в испанской Севилье и получил гран-при. Об этом сообщает пресс-служба Госкино в понедельник, 19 ноября.

Отмечается, что всего в конкурсной программе фестиваля приняли участие 19 фильмов. Среди претендентов на гран-при были новые работы призеров Каннского кинофестиваля Нури Бильге Джейлан, Оливье Ассаяса и Мии Хансен-Леве, лауреатов премии Оскар Флориана Хенкеля фон Доннерсмарк, Ласло Немеша и другие.

Фильм Сергея Лозницы состоит из 13 коротких сюжетов, которые показывают панораму жизни на временно неподконтрольных территориях – от трагедии до комического фарса.

Напомним, 9 мая 2018 года фильм Донбасс открыл конкурсную программу Особый взгляд Каннского кинофестивался. В Каннах Лозница получил приз за лучшую режиссерскую работу с формулировкой "за пронзительный взгляд на войну на его родине, в Украине".

Также фильм Донбасс попал в список претендентов на Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фильмСевильядонбасскинофестивалькиноЛозница гран-при
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии