UA
 

Само совершенство. Отзывы о новой Мэри ПоппинсСюжет

Корреспондент.net,  4 января 2019, 18:52
24
23081
Само совершенство. Отзывы о новой Мэри Поппинс
Фото: Постер фильма Мэри Поппинс возвращается
Мэри Поппинс возвращается, премьера в Украине

На украинских экранах показывают продолжение легендарного голливудского мюзикла о няне-волшебнице.

В украинский прокат вышел музыкальный фильм Мэри Поппинс возвращается - продолжение знаменитой картины студии Disney 1964 года, завоевавшей пять Оскаров. Главную роль в новом мюзикле исполнила Эмили Блант.

Он также основан на серии книг английской писательницы Памелы Трэверс. История близка украинскому зрителю по телевизионному советскому мюзиклу о Мэри Поппинс 1984 года. Корреспондент.net собрал первые отзывы о премьере Мэри Поппинс возвращается.

 

Мэри Поппинс возвращается в 2019 году

Спустя 54 года после выхода истории о няне-волшебнице Мэри Поппинс с Джули Эндрюс, Диком Ван Дайком и Глинис Джонс Disney выпустил на экраны продолжение популярной сказки, ставшей классикой американского кинематографа.

Новый фильм основан на серии книг английской писательницы Памелы Трэверс и является продолжением истории об образцовой няне.

По сюжету гувернантка-волшебница спустя 25 лет возвращается в дом уже повзрослевших детей Бэнксов, которые переживают трудные времена после утраты жены Майкла. С помощью  магических способностей Мэри помогает семье Бэнксов вновь обрести радость.

Роль Мэри Поппинс исполняет Эмили Блант, ее двоюродную сестру Топси - Мерил Стрип. Колин Ферт исполнит роль Уильяма Уэзеролла Уилкинса, а Дик Ван Дайк появится на экранах в роли мистера Доуса.

Мэри Поппинс возвращается трейлер:

В целом атмосфера сиквела повторит оригинальную версию мюзикла: от летающих воздушных змей до анимированных пингвинов. В украинский прокате картина вышла 3 января 2019 года.

Режиссером фильма стал Роб Маршал известен по мюзиклу Чикаго, который удостоился шести из тринадцати "оскаровских" статуэток, на которые был номинирован, включая лучший фильм года. Он также снял Мемуары Гейши, Чем дальше в лес, Пираты Карибского моря 4.

"Уолт Дисней сказал, что это не детские фильмы, а для детей внутри всех нас. Некоторые думают, что это глупо или наивно, но я не согласен. Если вы забываете о ребенке, который живет в душе каждого из нас, - тогда зачем жить? Зачем вставать по утрам? Очень важно держаться за это чувство детства в жизни", - рассказал режиссер о новой Мэри.

Мэри Поппинс возвращается претендует на четыре Золотых глобуса - лучший мюзикл, лучшая музыка, лучшие актер и актриса.

 

Отзывы о новой Мэри Поппинс

Digital Spy: Такой поздний сиквел не должен быть таким хорошим, и все же это абсолютно так. Это волшебно.

Fandango: Мэри Поппинс возвращается абсолютно восхитительна, она наполнена очарованием старой школы, и это заставляет вас улыбаться все время. Так много красок, тепла и удивительных вещей

Кинокритик Александр Обносов: Это диснеевский мюзикл в чистом виде, где - по ощущениям - около 75 процентов экранного времени занимают яркие танцы и звонкие песни, где на лицах более-менее всех актеров перманентно красуются широченные улыбки, где нет места настоящей меланхолии, где, наконец, все слишком сказочное и сладкое со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами.

Мюзикл Маршалла - очень качественная жанровая работа, выполненная на твердую "пятерку" и выгодно выделяющаяся на фоне многих своих собратьев-современников... Для большинства взрослых оно будет слишком уж выбеленными и детским, для самих детей - возможно, не таким интересным.

Кинокритик Антон Долин: Главная задача для зрителей - по возможности абстрагироваться от многочисленных первоисточников... Завидно положение детей, для которых именно эта Мэри Поппинс станет первой и канонической. Уж они-то точно будут радоваться, подпевать и приплясывать без задних мыслей.

Кинокритик Юлия Шагельман: Говорят, что подражание - самая искренняя форма признания. В таком случае Роб Маршалл явно хотел выразить свою признательность авторам предыдущей Мэри Поппинс, практически покадрово пересняв ее - только в более ярких цветах и с новой музыкой.

Однако фильму, целиком построенному на чужих идеях, не хватает именно того, о чем так часто говорит его главная героиня, - фантазии и умения смотреть на вещи под необычным углом.

Кинокритик Ефим Гугнин: Внешне это почти идеальное кино: очень красивы причудливые миры фантазии, куда Мэри периодически водит детей. Эстетичен масляный, чернильный Лондон, пространство угрюмых взрослых и злодейских капиталистов.

Каждый танцевальный номер идеально поставлен, Лил-Мануэль Миранда преступно обаятелен, Эмили Блант- лучшее, что могло случиться с образом Поппинс в наше непростое время.

Кинокритик Вера Аленушкина: Возвратившаяся Мэри, конечно, очень красива. Она бодра, весела, она лучится энергией и позитивом. Яркие краски, роскошные платья, счастливые лица… в ней есть задор, есть динамика, да и в плане зрелищности некоторые сцены более эффектны, чем мюзикл Стивенсона.

Вот только метровый сугроб нафталина не дает фильму дышать. И если малышню эта пластмассовая Мэри Поппинс заинтересовать сможет, то подростки и взрослые - уже под вопросом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: СюжетыЛучшие фильмы
ТЕГИ: отзывыкритикатрейлерМэри Поппинсукраинский прокатлучшие фильмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии