UA
 

22 самых ожидаемых сериала 2019 годаСюжет

Корреспондент.net,  30 января 2019, 15:11
4
16091
Самые ожидаемые сериалы в 2019 году
Фото: Кадр из сериала Слишком стар, чтобы умереть молодым
Лучшие сериалы 2019 года

В этом году выйдет много отличных сериалов, снятых именитыми режиссерами с большими звездами в главных ролях.

Черная сатира, костюмные драмы, экранизации классической фантастики и культового фэнтези, история аварии в Чернобыле, романтические и сексуальные приключения, дебют Apple, добрые вампиры и уставший Бог, криминальные разборки и тайные агенты. Корреспондент.net рассказывает, какие сериалы ждать и уже смотреть в 2019 году.

 

Благие знамения

Amazon Prime / BBC Two, премьера в 2019 году

Главные герои мини-сериала  - ангел Азирафель и демон Кроули, которые знакомы уже шесть тысяч лет. Грядет конец света, и они вынуждены объединиться для спасения мира, о чем говорит слоган сериала - Конец близко.

Экранизация основана на одноименном романе Нила Геймана и Терри Пратчетта, написанном в 1990 году. Всего планируется шесть серий. В главных ролях - Дэвид Теннант, Майкл Шин, Джон Хэмм.

 

Чернобыль

HBO, Sky, премьера в 2019 году

Сериал Чернобыль

Драматический мини-сериал, основанный на реальных событиях, покажет всю хронику катастрофы на ЧАЭС в десяти сериях. Режиссером проекта выступает Йохан Ренк, известный по сериалам Во все тяжкие и Ходячие мертвецы.

 

Перерождение

Fox, премьера 14 января

В городе Колорадо несколько человек, больных раком, становятся жертвами нападения летучих мышей. Врачи замечают, что жертвы неожиданно выздоровели. Оказалось, что укус исцелил людей от смертельной болезни.

Власти начинают соответствующие эксперименты, но вдруг все пошло не по плану. Подопытные становятся чуть ли не бессмертными существами, похожими на вампиров. В итоге они начинают распространяться среди населения и увеличивать собственную популяцию.

Один из ученых выдвигает теорию, что ребенок сможет обойти побочные эффекты. Герои находят девочку в приюте, и выясняется, что она обладает иммунитету к укусам и совершенно не боится ходить среди вампиров. Значит, она - последний шанс на спасение человечества.

 

Уловка-22

Hulu, премьера весной 2019 года

Клуни в Уловке-22

Спустя 20 лет после съемок в сериале Скорая помощь Джордж Клуни возвращается на телевидение с новым проектом Уловка-22 - экранизация сатирического романа Джозефа Хеллера. Известен возникшим в нем логическим парадоксом между взаимоисключающими правилами.

Главный герой - американский пилот времен Второй мировой, вынужденный воевать не только с фашистами, но и с бюрократами в тылу.

Клуни играет не только одну из главных ролей, но и выступил в качестве режиссера. Также на экране появятся Хью Лори и Кайл Чендлер.

 

Матрешка

Netflix, премьера 1 февраля

Трейлер сериала о женщине по имени Надя недавно облетел весь интернет из-за схожести с артисткой Аллой Пугачевой. Главная героиня вспыльчивая, циничная, склонная к саморазрушению жительница Нью-Йорка с голосом Мардж Симпсон, выкуривающей по две пачки сигарет в день.

Журнал Time пишет, что на данный момент это лучший новый сериал 2019 года - интеллектуальная и динамичная восьмисерийная комедийная драма.

Героине исполняется 36, и первая серия начинается с того, как Надя смотрит в зеркало ванной на вечеринке, которую устроили для нее ее претенциозные подруги. Однако что-то не дает ей покоя на этой вечеринке. Вместо того чтобы наслаждаться вечером в окружении людей, которые ее любят, Надя сваливает пораньше и встречает льстивого незнакомца.

Несколько часов спустя - это всего девять минут первой серии - она замечает свою пропавшую кошку, бросается на улицу, попадает под колеса такси… и вновь оказывается в ванной комнате у своих друзей в начале вечеринки, испуганная, но невредимая.

Последующие возрождения, каждое из которых начинается в одном и том же месте под обманчиво веселую Gotta Get Up Гарри Нильсона, являются основой главной загадки.

В фильме разбросаны интеллектуальные культурные реминисценции, пишет Time. В сериале не столь важную роль играет то, как она проживает один и тот же вечер, сколько то, что она узнает о себе, о своем прошлом и о существующих отношениях.

 

Убийственный класс

Syfy, премьера 16 января

В центре сюжета - бездомный подросток Маркус Лопес, который случайно попадает в элитную частную школу для убийц. Там детей киллеров и знаменитых преступников учат убивать, чтобы они продолжили дело родителей. Но главный герой совершенно не похож на своих одноклассников; все, что происходит в школе, противоречит его принципам.

 

Ханна

Amazon Video, премьера на Берлинском кинофестивале в феврале

Главная героиня - 18-летняя девушка по имени Ханна, которая выросла в лесах на севере Польши. Она ничего не знает о современном мире, зато говорит на нескольких языках и обладает впечатляющими навыками выживания в любых условиях.

Ее отец, Эрик, бывший сотрудник ЦРУ, воспитал из Ханны идеального солдата. Но теперь спецслужбы преследуют ее, и она вынуждена отправиться в смертельно опасное путешествие, чтобы открыть завесу своего прошлого, и узнать кто она на самом деле.

 

Черный понедельник

Showtime, премьера 20 января

Черным понедельником называют 19 октября 1987 года, в который произошло самое большое падение Промышленного индекса Доу-Джонса за всю его историю - 22,6 процента. Это событие затронуло не только США, а быстро распространилось по всему миру. 

При этом для такого падения не было причин. Это событие поставило под сомнение многие важные предположения, лежащие в основе современной экономической науки. Есть несколько теорий, объяснящих потенциальные причины краха.

В центре сюжета сериала Черный понедельник история о группе аутсайдеров, которая завоевала популярность в привилегированном круге на Уолл-стрит, а потом обрушила самую большую финансовую систему в мире.

 

Ведьмак

Netflix, премьера в 2019 году


Один из самых ожидаемых сериалов этого года. Он будет экранизацией одноименного фэнтезийного цикла Анджея Сапковского. Наибольшую популярность серия обрела благодаря компьютерной игре Ведьмак 3, которая в 2015 году получила звание игры года.

История будет рассказывать о Геральте из Ривии, мутировавшем в детстве, в результате чего он получил сверхчеловеческие способности - силу, скорость и регенерацию. Повзрослев, Геральт стал наемным ведьмаком - он убивает монстров и прочую нечисть, само собой, за определенную награду.

 

Королевство

Netflix, премьера 25 января

Высокобюджетная костюмированная постановка о наследнике престола в средневековой Корее, в которой происходит зомби-апокалипсис.

 

Чудотворцы 

TBS, премьера 12 февраля

Перед уходом на пенсию Бог решает уничтожить Землю, потому что совсем разочаровался в людях. Но есть два ангела, которые не соглашаются с его решением. Теперь, их задача - помешать всевышнему и спасти Землю от уничтожения.

Они решают заключить сделку с Богом, согласно которой он пощадит человечество, если ангелам удастся осуществить невероятное чудо: помочь двум людям влюбиться.

В главных ролях - Стив Бушеми и Дэниел Рэдклифф.

 

Сумеречная зона

CBS All Access, премьера в 2019 году

Третий по счету перезапуск фантастического альманаха, которому уже в этом году исполнится 60 лет. Съемки десяти серий завершатся в марте, так что сам сериал стоит ждать не раньше осени.

Этот сериал последует добрым традициям своего предшественника и расскажет в каждом эпизоде новую фантастическую историю, которая будет изолирована от каждой последующей и предыдущей.

Каждый эпизод является смесью фэнтези, научной фантастики, драмы или ужаса, часто заканчивающейся жуткой или неожиданной развязкой. Возвращение на экраны проекта сулит не только новые рассказы, но и переработку уже использованных сюжетов.

 

Реальные упыри

FX, премьера весной 2019 года

Новозеландский псевдодокументальный пародийный фильм 2014 года, снятый Тайкой Вайтити и Джемейном Клементом о вампирах, которых испортил квартирный вопрос, получил ТВ-адаптацию.

FX заказали производство полноценного сезона на  десять эпизодов и привлекли Вайтити и Клемента, которые выступят исполнительными продюсерами. Кроме того, Вайтити возьмет на себя обязанности режиссера сериала, а Клемент - сценариста.

 

Мандалорец

Disney+, премьера в 2019 году


Сериал для нового стримингового сервиса Disney+, призванный собрать весь контент корпорации в одном месте для конкуренции с Netflix. События космической оперы развернутся между VI и VII эпизодами Звездных войн - после падения Галактической Империи, но до появления Первого Ордена, а главным героем станет одинокий наемник-мандалорец.

 

Екатерина Великая

HBO / Sky премьера в 2019 году

Сериал Екатерина Великая

В основу сюжета сериала легли драматические события последних лет правления Екатерины Великой, а в частности ее отношения с фаворитом Григорием Потемкиным.

Всего ожидается четыре серии, действия которых будут сниматься в дворцах Санкт-Петербурга, а также в Царском селе.

 

Хранители

HBO, премьера в 2019 году


Хранители - экранизация комикса из тысячи страниц, который, как считалось ранее, невозможно экранизировать. Несмотря на это, десять лет назад была попытка от Зака Снайдера.

В альтернативной вселенной Хранителей супергерои - это люди без суперспособностей, но с различными тяжелыми травмами. Стоит напомнить, что оригинальный комикс начинается с того, что кто-то открыл сезон охоты на Хранителей.

С некоторых пор власти не одобряет их действия, но они уже успели повлиять на ход истории: Доктор Манхэттен превратил Вьетнам в американский штат, Комедиант убил Кеннеди, а местная чудо-женщина помогла эмансипации случиться немного раньше.

 

Война миров

BBC One, премьера в 2019 году

BBC On

Трехсерийный мини-сериал, основанный на одноименном романе Герберта Уэллса.

В отличие от фильма 2005 года Стивена Спилберга, сюжет будет соответствовать описанной в романе эпохе. Режиссер Крэйг Вивейрос отметил, что Войну миров всегда старались "осовременить", лишая атмосферы викторианской Англии.

Так что в этот раз пришельцы будут воевать не с гражданским паромом и парочкой военных джипов, а с таранным миноносцем Сын грома.

 

Слишком стар, чтобы умереть молодым

Amazon, премьера в 2019 году


Полицейский триллер, написанный и снятый датским режиссером Николасом Виндингом Рефном, известным по фильмам Драйв, Неоновый демон и Вознесение в Вальхаллу.

В нуарном сериале сталкиваются разные этнические криминальные группировки: якудза, русские, мексиканские картели.

 

Проект Синяя книга

History, премьера 9 января

В центре сюжета - астроном Дж. Аллен Хинек и капитан ВВС США Майкл Квинн, которые разбираются со свидетельствами появления неопознанных летающих объектов. В ходе расследования они выясняют, что власти что-то скрывают, а ближе к заключительному эпизоду поймут, что лучше бы им не знать ничего вообще.

Синяя книга - один из серии реальных проектов систематических исследований поступающих сообщений НЛО, проводившихся ВВС США с 1952 года по 1969 год.

 

Now Apocalypse

Starz, премьера 10 марта

Cериал об экстремальных романтических приключениях в современном Лос-Анджелесе можно считать реинкарнацией культового фильма Секс, ложь и видео Стивена Содерберга, взявшего Золотую пальмовую ветвь в Каннах в 1989 году.

 

Современная любовь

Amazon, премьера в 2019 году

Энн Хэтэуэй в сериале Modern Love

Ромком, основанный на еженедельных колонках журналистов New York Times о любви в столице мира. Серии не связаны между собой. В описании говорится, что сериал рассказывает о разных формах любви: секс, платоническая, романтическая любовь, любовь между членами семьи.

Роли исполняют Энн Хэтэуэй, Энди Гарсиа, Тина Фей, Дев Патель, Кристин Милиоти и многие другие звезды.

 

Доброе утречко

Apple, премьера в 2019 году

Одна из ведущих корпораций мира планирует вслед за Facebook, Amazon и Youtube наладить выпуск собственных сериалов.

Top of the Morning - это драма про работу ведущих утренних новостей. Причем журналистов, продюсеров и несчастных членов их семей играют Риз Уизерспун, Стив Каррелл, Дженнифер Энистон и другие большие звезды.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: СюжетыЛучшие фильмы
ТЕГИ: видеосериалысериалТВ сериалытрейлерНовый Год 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии