UA
 

Фильм Аладдин возглавил кинопрокат США

Корреспондент.net,  27 мая 2019, 09:00
3
5591
Фильм Аладдин возглавил кинопрокат США
Фото: Скриншот
Уилл Смит сыграл джинна

Общемировые сборы картины с Уиллом Смитом в роли джинна превысили $200 млн в дебютный уикенд.

Фильм "Аладдин", снятый на основе одноименного мультфильма студии Walt Disney, стартовал в прокате Северной Америки лучше прогнозов и заработал $86,1 млн в дебютный уикенд. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 27 мая.

Также картина, в которой в роли джинна сыграл Уилл Смит, собрала $121 млн в мировом прокате. В целом бюджет ленты составил $186 млн, плюс значительные расходы на рекламу, а значит прибыльность Аладдина пока под вопросом и зависит от его стойкости в прокате.

Пока же аналитики отмечают, что это второй результат выходных, связанных с американским национальным праздником – Днем памяти. Также "Аладдин" стартовал лучше таких сказок студии, как "Золушка" ($67,8 млн) и "Малефисента" ($69,4 млн).

На второй место опустился лидер прошлой недели – боевик "Джон Уик-3" с Киану Ривзом в главной роли, заработавший в свои вторые выходные еще $24,3 млн. Совокупные сборы превысили $175 млн.

Третью строчку в прокате занял фильм киностудии Marvel "Мстители 4: Финал" с результатом $16,8 млн. За пять недель блокбастер заработал в США почти $800 млн, а общемировые сборы достигли $2,7 млрд. долларов. До рекордного результата "Аватара" осталось собрать $110 млн.

Напомним, в мировой прокат новые "Мстители" вышли 24 апреля, а в американский – 26 апреля. Кассовые сборы в первые выходные составили рекордные $1,2 млрд, из которых $357 млн пришлось на Северную Америку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фильмСШАкинопрокаткассовые сборысборыУилл Смитлидеры прокаталучшие фильмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии