UA
ГлавнаяШоу-бизКино
 

Названы все номинанты Золотого глобуса-2020

Корреспондент.net, 9 декабря 2019, 17:15
1
3246
Названы все номинанты Золотого глобуса-2020
Фото: nbcconnecticut.com

Имена победителей станут известны на торжественной церемонии вручения в начале января 2020 года.

Голливудская ассоциация иностранной прессы огласила всех номинантов кинопремии Золотой глобус. Информация появилась на официальном сайте ассоциации.

Торжественная церемония вручения станет 77 в истории премии. Она будет проведена в отеле Беверли-Хилтон 5 января 2020 года.

Награда вручается за заслуги в области кинематографа и телевидения. Она присуждается в 15 кинематографических номинациях и в 11 телевизионных.

Полный список номинантов премии Золотой глобус 2020:

Лучшая драма

"Ирландец" (The Irishman)
"Брачная история" (Marriage Story)
1917
"Джокер" (Joker)
"Маленькие женщины" (Little Women)

Лучший режиссер

Пон Джун-хо, "Паразиты" (Parasite)
Сэм Мендес, 1917
Тодд Филлипс, "Джокер"
Мартин Скорсезе, "Ирландец"
Квентин Тарантино, "Однажды в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood)

Лучшая комедия или мюзикл

"Однажды в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood)
"Кролик Джоджо" (Jojo Rabbit)
"Достать ножи" (Knives Out)
"Рокетмен" (Rocketman)
"Меня зовут Долемайт" (Dolemite Is My Name)

Лучший драматический сериал

"Большая маленькая ложь" (Big Little Lies)
"Корона" (The Crown)
"Убивая Еву" (Killing Eve)
"Утреннее шоу" (The Morning Show)
"Наследники" (Succession) (HBO)

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Аквафина ("Прощание")
Ана де Армас ("Достать ножи")
Кейт Бланшетт ("Куда ты пропала, Бернадетт")
Бинни Фелдштейн ("Образование")
Эмма Томпсон ("В прямом эфире")

Лучший актер в комедии или мюзикле

Дэниел Крейг ("Достать ножи")
Роман Гриффин Дэвис ("Кролик Джоджо")
Леонардо ДиКаприо ("Однажды в Голливуде")
Тарон Эдгертон ("Рокетмен")
Эдди Мерфи ("Меня зовут Долемайт")

Лучший драматический актер

Кристиан Бейл ("Ford против Ferrari")
Антонио Бандерас ("Боль и слава")
Адам Драйвер ("Брачная история")
Хоакин Феникс ("Джокер")
Джонатан Прайс ("Два Папы")

Лучший анимационный фильм

"Холодное сердце 2" (Frozen II)
"Как приручить дракона 3" (How to Train Your Dragon: The Hidden World)
"Потерянное звено" (Missing Link)
"История игрушек 4" (Toy Story 4)
"Король Лев" (Lion King)

Лучшая актриса второго плана

Кэти Бейтс ("Дело Ричарда Джуэлла")
Аннет Бенинг ("Отчет о пытках")
Лора Дерн ("Брачная история")
Дженнифер Лопес ("Стриптизерши")
Марго Робби ("Скандал")

Лучший актер второго плана

Том Хэнкс ("Прекрасный день по соседству")
Энтони Хопкинс ("Два Папы")
Аль Пачино ("Ирландец")
Джо Пеши ("Ирландец")
Брэд Питт ("Однажды в Голливуде")

Лучшая песня

Beautiful Ghosts, "Кошки" (Cats)
(I'm Gonna) Love Me Again, "Рокетмен" (Rocketman)
Into the Unknown, "Холодное сердце 2" (Frozen II)
Spirit, "Король Лев" (Lion King)
Stand Up, "Гарриет" (Harriet)

Лучший сценарий фильма

Ной Баумбах, "Брачная история" (Marriage Story)
Пон-Джун-хо и Хан Джин-вон, "Паразиты" (Parasites)
Энтони МакКартен, "Два Папы" (Two Popes)
Квентин Тарантино, "Однажды в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood)
Стивен Хеллиан, "Ирландец" (The Irishman)

Лучший фильм на иностранном языке

"Прощание" (The Farewell)
"Боль и слава" (Pain and Glory)
"Портрет девушки в огне" (Portrait of a Lady on Fire)
"Паразиты" (Parasite)
"Отверженные (Les Misérables)

Лучший сериал в жанре комедии или мюзикла

"Барри" (Barry)
"Дрянь" (Fleabag)
"Метод Комински" (The Kominsky Method)
"Удивительная миссис Мейзел" (The Marvelous Mrs. Maisel)
"Политик" (The Politician)

Лучший актер в сериале

Алан Аркин, "Метод Комински" (The Kominsky Method)
Киран Калкин, "Наследники" (Succession)
Эндрю Скотт, "Дрянь" (Fleabag)
Стеллан Скарсгард, "Чернобыль" (Chernobyl)
Генри Уинклер, "Барри" (Barry)

Лучшая актриса в сериале

Патрисия Аркетт, "Притворство" (The Act)
Хелена Бонэм Картер, "Корона" (The Crown)
Тони Колетт
Мерил Стрип "Большая маленькая ложь" (Big Little Lies)
Эмили Уотсон, "Чернобыль" (Chernobyl)

Лучший телевизионный сериал

"Уловка-22" (Catch-22)
"Чернобыль" (Chernobyl)
"Фосси/Вердон" (Fosse/Verdon)
"Самый громкий голос" (The Loudest Voice)
"Невероятное" (Unbelievable)

Лучшая актриса в ТВ-сериале

Кейтлин Дивер, "Невероятное"
Джои Кинг, "Притворство"
Хелен Миррен, "Екатерина Великая" (Catherine the Great)
Мерритт Уивер, "Невероятное"
Мишель Уильямс, "Фосси/Вердон"

Лучший актер в ТВ-сериале

Кристофер Эбботт, "Уловка-22"
Саша Барон Коэн, "Шпион" (The Spy)
Расселл Кроу, "Самый громкий голос"
Джаред Харрис, "Чернобыль"
Сэм Рокуэлл, "Фосси/Вердон"

Накануне в США назвали лучший фильм года. Также Корреспондент писал о том, что был назван самый популярный фильм года People’s Choice Awards.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: звезды киноЗолотой глобуспремиявидеокинонаграданоминантысписок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua
Читать комментарии

Корреспондент.net в cоцсетях